Опрос: какую информацию необходимо публиковать депутатам

Проблемы нашего района и их решение - жители сами управляют своим районом.
Задавайте свои проблемные вопросы.
На вопросы будут отвечать муниципальные депутаты района и активные жители, которые уже долгое время решают проблемы района и жителей.

Какую информацию необходимо публиковать депутатам

Повестка заседания
4
12%
Протокол заседания
4
12%
Видео заседания
6
18%
Исходящие письма
3
9%
Входящие письма
1
3%
Публичные слушания
5
15%
Мероприятия района
5
15%
Отчёты руководителей бюджетных учреждений
3
9%
Ваш вариант в комментарии
2
6%
 
Всего голосов: 33



Аватара пользователя

Ilya Nenashev
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 09:02

Опрос: какую информацию необходимо публиковать депутатам

Сообщение Ilya Nenashev » 15 ноя 2017, 23:19

Входящие письма это чересчур, но вот обзор смысла обращений, чтоб народ знал, что хочет и о чём волнуется остальной народ — было б интересно.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Перечень предстоящих и выполняемых задач, своё мнение по их реализации, соответствующие документы, с возможностью обсуждения всего этого и отслеживания предпринимаемых действий.

На этот предмет не помешал бы движок типа JIRA





Alexey
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:36

Опрос: какую информацию необходимо публиковать депутатам

Сообщение Alexey » 16 ноя 2017, 13:47

Повестки дня СД, протоколы, видео заседания, мероприятия района публикуются всю жизнь на официальном сайте МО. Информация о публичных слушаниях на сайте Управы. Здесь нового ничего нет.
Официальный сайт МО необходимо добавить утвержденными планами на период (год) по благоустройству, ремонту и кап. ремонту (с конкретными адресами, сроками и отв. депутатами). Чтобы каждый смог увидеть, что в его доме (дворе) в этот год будет делаться, и кто эти вопросы от представителей народа контролирует, чтобы, при необходимости, обратиться к нему.

Важно публиковать на периодической основе: 1. обзор направленных обращений + ответы на них. 2. Перечень предстоящих и выполненных задач, т.е. здесь полностью согласен с предложением Ильи Ненашева (см. выше).

Другой еще вопрос, в каких источниках это публиковать.
Конечно, самый важный источник это газета (очевидно, что целесообразно сохранить газету "Наше Останкино"). К сожалению, в силу разных причин, 4/5 жителей района не пользуются электронными каналами информации (сайты, ФБ и др.). С газетой (в печатном виде) смогут ознакомиться до 50% жителей.
Официальный сайт МО, как самый главный официальный электронный источник, тоже должен поддерживаться в актуальном состоянии.

А вот остальные источники - ФБ, частные сайты я бы отдал "на откуп" самим депутатам, каждому по своему усмотрению.

Вот, например, Нина Федюнина, молодец, на мой взгляд, что публикует в ФБ свою работу (хотя живу в другом микрорайоне и не со всеми вопросами с ней согласен). Николай Александров делает похожее, Михаил Кезин использует этот источник, ряд других депутатов тоже появляются в сетях, хотя достаточно редко.
Все правильно. Жители не обезличенную группы выбирали 12 человек, а каждого конкретного депутата. И каждый депутат должен показывать, что лично он сделал и делает. Прежде всего это касается текущих вопросов и проблем жителей. Это здоровая конкуренция депутатов за голоса жителей.

А вот, например, от депутатов Рохилина, Борисова, Карпушина информации и активности никакой мне, например, не видно (может, правда, так кажется и они бойцы невидимого фронта). Но для меня это показатель. При таком подходе в следующий раз их не выберут.

Ну и, конечно, председатель СД должен быть активен на всех фронтах. Даже С.Л. Киржаков это понял. Уже стал публиковать краткие отчеты в ФБ.



Аватара пользователя

Ася Захватаева
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:50
Благодарил (а): 2 раза

Опрос: какую информацию необходимо публиковать депутатам

Сообщение Ася Захватаева » 16 ноя 2017, 19:15

Будете контролировать работу ЖКХ? они под себя подмяли!! не только подъезды, дворы, но и территорию_в том числе ЗВЕЗДНЫЙ б-р,,
И часто отвечают-не успеваем навести порядок, т.к не можем разорваться, Один ч-к и подъезды убирает в нескольких домах и уборкой снега занимается, Одно из двух обязательно страдает,



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Местное самоуправление»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: