Встреча 08.06.2017

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Александр68
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:04

Встреча 08.06.2017

Сообщение Александр68 » 09 июн 2017, 14:40

Конечно программу реновации надо было начинать не так. Сначала утвердили бы места под застройку, проекты домов. Показали бы жителям сносимых домов место куда они переедут, примерный план квартиры и все было бы иначе. Все понятно и просто. А сейчас управа вынуждена в авральном порядке отвечать на вопросы, на которые и в мэрии то ответить затрудняются. Одно несомненно точно - в программе задействованы несколько миллионов человек и кинуть такое количество людей не рискнет ни одно правительство. Да и оппозиционные силы не дадут расслабиться не сейчас при разработке проекта, ни на всех его этапах.
Слушая вчера на встрече вопросы ловил себя на мысли что у каждого свои какие-то индивидуальные проблемы и понять вроде можно всех. Но при проведении такого мероприятия как реновация в доме на 60 квартир будет ровно 60 мнений, а не два "За" или "Против".
Но самое интересное было после собрания. Сам живу в доме 42к2 на Звездном бр-е. После собрания подошел к председателю инициативной группы, созданной по этому дому. Спрашиваю: "Какая ситуация по дому". Говорит: "Вчера составили протокол "Против" реновации, набрали 1/3". Спрашиваю: "Какие аргументы?". Говорит что всегда обманывали и сейчас обманут "Уверен" утвердительно говорит он. И еще говорит по секрету что "Мы" (инициативная группа) не против реновации, просто хотим поторговаться на лучшие условия. Представил я себе такие весомые аргументы...... Бред какой-то. Что бы попасть потом в программу реновации понадобиться гораздо больше усилий. И оказаться можно в конце "Дорожной карты" и получить в итоге квартиру лет через 15-20 и в том месте которое на тот момент будет. Представляю потом крики инициативщиков: "Вот видите! Мы же говорили что в новую Москву поедем!" Вот и весь сказ.
Извините - накипело. Но для того чтобы обвинять кого-то нужно самим быть вразумительным.



Аватара пользователя

Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Михаил Кезин » 09 июн 2017, 17:59

Амайрани писал(а):Источник цитаты Было сказано большое количество времени занимает оформление технической документации.

да, так и сказала, но она не является ни юристом, ни инженером, судя по её ответам, поскольку совершенно не понимает, что сократив сроки согласования проектной документации и прочих разрешений для строительства, тем самым не просчитываются очень многие проблемные вопросы, которые вылезут либо в момент строительства, либо на эксплуатации, что ещё хуже. Все эти правила и норма написаны кровью, как и правила дорожного движения. Сокращать время согласования документации аналогично сокращению нормативного срока твердения бетона.
Кроме того, предполагается некоторые согласования и получение документации совсем отменить...




Александр68
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:04

Встреча 08.06.2017

Сообщение Александр68 » 09 июн 2017, 20:05

Все так. Но сокращение сроков согласования предположительно будет проходить за счет сокращения бюрократических проволочек. Я связан со строительством и знаю на сколько затягиваются сроки в ожидании откатов и поборов. Если из исключить по реально в 2-3 раза согласовать можно быстрее.



Аватара пользователя

Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Михаил Кезин » 09 июн 2017, 20:33

Александр68, так и есть, но эти сроки никак не сократить) Полагаю, что некоторые согласования просто отменят, а это уже плохо.




Александр68
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:04

Встреча 08.06.2017

Сообщение Александр68 » 09 июн 2017, 20:35

Если под давлением властей со бюрократию можно подприжать

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Вообщем вчера я не услышал ни одного вопроса и аргумента который меня переубедил в необходимости реновации.
Мужчина - который сказал что взял квартиру в ипотеку и сделал ремонт на несколько миллионов наверно не в своем уме. Более того, когда начнут массово строить современные дома стоимость его квартиры будет ниже стоимости его ремонта.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Albinosss » 09 июн 2017, 21:13

Александр68 писал(а):Источник цитаты После собрания подошел к председателю инициативной группы, созданной по этому дому. Спрашиваю: "Какая ситуация по дому". Говорит: "Вчера составили протокол "Против" реновации, набрали 1/3". Спрашиваю: "Какие аргументы?". Говорит что всегда обманывали и сейчас обманут "Уверен" утвердительно говорит он. И еще говорит по секрету что "Мы" (инициативная группа) не против реновации, просто хотим поторговаться на лучшие условия. Представил я себе такие весомые аргументы...... Бред какой-то. Что бы попасть потом в программу реновации понадобиться гораздо больше усилий.

У инициативной группы нашего дома гораздо более веские аргументы. Один из самых важных - мы не "хрущевка", а кирпичный дом 1959 года индивидуальной серии, потолки 2,75... большие кухни, 3 квартиры на этаже. Общее состояние всех конструкций и всех систем - удовлетворительное, % износа не более 30. В доме только 10-15% квартир в соцнайме, более половины куплено или получено в наследство. И не нужно говорить, что через 15-20 лет он будет аварийным или ветхим, более 50 лет простоял и еще будет стоять, если правильно и грамотно эксплуатировать. С плохой эксплуатацией и новостройка через пять лет вся потечет, ни для кого не секрет, что качество строительства оставляет желать лучшего, многое дома не выдерживают даже гарантийного срока. Допускаются огромные нарушения при их возведении, поэтому, я лучше поживу еще в своей теплой кирпичной пятиэтажке, чем буду переселяться в "кота в мешке"




Александр68
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:04

Встреча 08.06.2017

Сообщение Александр68 » 09 июн 2017, 21:28

Я говорил о конкретном доме Звездный бр. 42 к 2 и его "ИНИЦИАТИВНОЙ" группе.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
И кухня у меня - сидя в углу могу достать из холодильника яблоко, помыть не вставая, запечь не вставая в духовке и глядя в окно съесть его. И все это из одного угла. Тоже можно сказать и про санузел. А учитывая что у меня жена и 4 дочери представляете.......... туалет, кухня, маленькие комнаты, узкие коридоры, отсутствие лифта, коляски, велосипеды, самокаты ......... и т.д.. Поэтому вынужден сдавать свою 42 метровую и снимать м. Алтуфьего 53 метровую. Вот вам и аргумент.




Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Звездный » 09 июн 2017, 22:03

Так продать надо было давно и купить большую на Березовой аллее. Там квартиры дешевые.




Александр68
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:04

Встреча 08.06.2017

Сообщение Александр68 » 09 июн 2017, 22:12

А я не могу как тот мужик с собранья взять ипотеку и на несколько млн. ремонт сделать.




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: