Встреча 08.06.2017

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Встреча 08.06.2017

Сообщение Natnat » 08 июн 2017, 23:16

Alchemist_de_Zaire писал(а):Источник цитаты Меня поразило, что мадам ввела такое слово, как микрорайон. Я все хотела поинтересоваться что есть микрорайон и каковы его границы и где это написано.
Мадам великолепно поворачивала закон так, как ей было выгодно, соединяю первую программу Лужкове и реновацию сейчас.
Больше всего понравилось про то, что ВСЕМ помогут с переездом, когда в руках люди держали брошюры, где все написано не так;))
И вообще, мадам мне показалась очень дерзкой и хамоватой, и это зам по работе с населением. Грустно.
Про мужчину - я вообще молчу. Его один раз осадили, он и молчал. Кто, что, непонятно

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Я так и не поняла, почему мурманский 18,22 посадили в зал со звёздным бульваром и в начале мило упомянули про один микрорайон. Лол, что? А калибровская ?

Я специально прошла по регистрац. столам: из нашего квартала только Мурманский 18 и 22 пригласили. Был стол с регистрацией для всех пришлых, но я не стала там расписываться. И при этом утверждали, что им все равно, хотите в реновацию или нет! Вас, похоже, в покое не оставят, будут дожимать. Ну невыгодно им - 6 домов согласны, а 2 нет - хочется всю землю-то отжать.
Рядом со мной тетенька какая-то сидела, была в недоумении - какая земля, разве может она столько стоить? Все это ерунда. Невежество полное!



Аватара пользователя

Автор темы
Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Встреча 08.06.2017

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 08 июн 2017, 23:31

Natnat, да фиг им, а не наш квартал. Обработать решили, видимо.
Меня вообще просто записали, а расписываться и не давали, а я и не рвалась. Лучше бы подготовились получше.




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Встреча 08.06.2017

Сообщение Natnat » 08 июн 2017, 23:43

Alchemist_de_Zaire писал(а):Источник цитаты Natnat, да фиг им, а не наш квартал. Обработать решили, видимо.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Natnat, да фиг им, а не наш квартал. Обработать решили, видимо.
Меня вообще просто записали, а расписываться и не давали, а я и не рвалась. Лучше бы подготовились получше.

Да, а еще мне понравилось, что в какой-то ветке вас пугали. что будете жить на стройке. А переселенцы не то, что на стройке будут жить - а прямо внутри стройки несколько лет. и хорошо, если недалеко от бывшего дома. Я что-то совсем не верю, что площадку на Бочкова, 11, даже маленький кусочек, отдадут переселенцам.
А еще порадовало, что мадам из префектуры сказала, что никаких льготных цен и ипотек, а только субсидии - значит, исключительно избранным, для увеличения жилплощади. Вот мои соседи-то обрадуются - размечтались прикупить квартирок и доп. метров по льготным ценам. И еще одна такая маленькая деталь - слышали, что упомянула на четкое кол-во квартир и метража при проектировании квартир (не думаю, что при таком раскладе больше максимум 5 м квартира будет больше). И за это - снести свой дом? Мир сошел с ума.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
И, кстати, очень жалею, что соседей по дому не было на этой встрече. Возможно, кто-то из думающих вынес бы полезную информацию - не сходятся концы с концами в разъяснениях чиновников, да и правда иногда проскакивает.
Последний раз редактировалось Natnat 09 июн 2017, 00:43, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Михаил Кезин » 09 июн 2017, 00:23

Всё было разделено по предполагаемым избирательным округам перед выборами, их будет три, так и разделили адреса.
Последний раз редактировалось Михаил Кезин 09 июн 2017, 17:54, всего редактировалось 1 раз.




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Встреча 08.06.2017

Сообщение Natnat » 09 июн 2017, 00:38

Михаил Кезин писал(а):Источник цитаты Всё было разделено по предполагаемым избирательным округам перед выборами, их будет три, так и разделили адреса.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
.

не поняла. Мурманский, 18 и 22-это один округ, а рядом стоящие мурманский 20 и калибровская вся -другой?
Или нас уже отселят? :shock:



Аватара пользователя

Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Михаил Кезин » 09 июн 2017, 00:45

Natnat писал(а):Источник цитаты не поняла. Мурманский, 18 и 22-это один округ, а рядом стоящие мурманский 20 и калибровская вся -другой?

нет, это всё один округ, а они были в других залах? видел адреса только в одном зале, все из первого округа.
Тогда странное деление...




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Встреча 08.06.2017

Сообщение Natnat » 09 июн 2017, 00:59

Михаил Кезин писал(а):Источник цитаты
Natnat писал(а):Источник цитаты не поняла. Мурманский, 18 и 22-это один округ, а рядом стоящие мурманский 20 и калибровская вся -другой?

нет, это всё один округ, а они были в других залах? видел адреса только в одном зале, все из первого округа.
Тогда странное деление...

Нет, остальные дома из квартала не пригласили совсем. А зачем - они и так "за" снос? Не посчитали нужным с нами общаться. Тем более, чтобы, не дай бог, не попали под влияние соседей с Мурманского, 18 и 22.



Аватара пользователя

Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Михаил Кезин » 09 июн 2017, 01:09

Natnat писал(а):Источник цитаты Нет, остальные дома из квартала не пригласили совсем. А зачем - они и так "за" снос? Не посчитали нужным с нами общаться. Тем более, чтобы, не дай бог, не попали под влияние соседей с Мурманского, 18 и 22.

тогда логика понятна, почему многие дома не пригласили...




Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Звездный » 09 июн 2017, 01:33

Вела типичная чиновница, какие-то они все одинаковые типа Москвиной. К народу как к детям неразумным. Мы лучше знаем как вам лучше, доверьтесь, сопротивляться бесполезно. Молодец тетка, оговорочка ее по Фрейду жилье-жулье, весь смысл хреновации одним словом, сама расхохоталась. Не в бровь, а в глаз



Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Амайрани » 09 июн 2017, 01:43

Набросала по привычке конференций встречу
Отвечали на вопросы:
Гримальская Юлия Валентиновна
Заместитель префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы

В основном она отвечала.

Бахарев Александр Витальевич начальник управления по реновации как сказали в начале встречи.

Конкретно адреса, конкретно сроки
Было сказано большое количество времени занимает оформление технической документации. Первыми попадут дома после сноса которых можно продолжить волну. Самыми первыми кто лучше проголосовал и кто ближе к стартовой площадке. Дальше пошло нечто, Михаил Кезин все снимал и как и Звездный 20 по 2 вопроса задать смогли, Юлия Валентиновна сказала по 3 квартиры будет на выбор, так по закону на сейчас, пока этой нормы никто не отменял. Как будут назовут сроки переезда и оформления документов. По стартовым площадкам общий ответ из всех задаваемых вопросов жителей обобщу - Бочкова 11 и Цандера 5, но почему то стали говорить ещё о 6-ои Останкинском проезде, живу рядом, это недалеко, именно на 6-м Останкинском копают посередине бульвара Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям желтый человечек где всем видно? Это проезд, а Цандера 5 где ярмарка выходного дня левее. Места Это разные. Может конечно напутала, поправляйте, на встрече карты не выводили.

Когда последний день возможности попасть в программу
15 июня или до 25 июня провести в доме ОСС, результаты которого будет рассматривать комиссия по градостроительной политике. Итоги любого ОСС проверяет мос. жил. инспекция. К 25-му июня будут подведены общие итоги голосования.

Вопрос об улучшении жилищных условий
Нет. Будут (как поняла у кого как) увеличены площади общие,например, кухня коридор. Увеличат возможно как поняла если положено по социальным нормам. Не положено - вставать на очередь. Например, если в однокомнатной квартире живут и прописаны 3 человека, по социальным нормам это допустимо, то и получат однокомнатную.

Банк требует ускорить выплату ипотеки
Будут решать вопрос лично с каждой квартирой. Возможно будет выкуп города. Права этих собственников берет под защиту государство (аплодисменты)

Кому окажут помощь с переездом?
Всем малообеспеченным. Спрашивали какие гарантии этого? Ответа не было. Обещания - гарантии.

Дальше вроде бы как мой вопрос был, с которым всем уже мозг здесь подвынесла. Так и не поняла ответа, сказали до сдачи дома Годовикова 8 прекратить все суды, показали бумагу (копия в теме Годовикова) можете зайти почитать. Почитала. По моему может рассматриваться как ходотайство, но не как запрет. А ответ на мой вопрос не окажусь ли лет через 5-10-15 на месте Годовикова не услышала. В законе прописано свой район, читать умею. Карты смотрю. Вывод? Надеятся что дадут рядом? Надеюсь)

В СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ НА ВДНХ будет павильон с модулями, можно сходить посмотреть отделку новых квартир.

Были и вопросы о выходе из программы
В любой момент по решению ОСС. Конечно понятно может одна квартира получить ордер и все, никакого выхода.

Вопрос об урбанизации
Сам вопрос был очень развернутый, реакция - бурной.

Вопрос об увеличении жилой площади
Увы и ах, как на прошлой встрече говорили за двушки дрешки уже не обещают :( зато можно увеличить жилую за счет личных средств, материнского капитала.
Дальше отвечали тоже на на вопрос со звездного 20 Сказали что по аварийности дома тоже будут смотреть, программа рассчитана на 10-15 лет, где у домов износ более пойдут первыми. Если этого сейчас не сделать в итоге город получит огромный аварийный жилой фонд.
Ещё были вопросы по голосованию, некоторые дома смотрели в режиме он лайн

Постаралась обозначить основные моменты.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Alchemist_de_Zaire писал(а):Я лично возмущена многими аспектами, такими как
1) не выслушивания людей с определенной точкой зрения
2) затыкание людей
3) обещания, которые нигде не прописаны
4) полное непонимание сути вопроса

Согласна. Тут во многом думаю они сами не всё понимают, ещё несколько месяцев назад ни о какой программе и слышно не было. В остальном - людей много времени не как в Гараже.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: