Восстановите статус Кадетской школы №1783 «Московский кадетский корпус Героев Космоса»

Подробная информация о СП№2 школы №1220
Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Лагранский
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 14:46
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Восстановите статус Кадетской школы №1783 «Московский кадетский корпус Героев Космоса»

Сообщение Андрей Лагранский » 11 май 2017, 21:01

Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Мы, родители учащихся бывшей Кадетской школы №1783 «Московский кадетский корпус Героев Космоса», ныне ГБОУ г. Москвы «Многопрофильная школа № 1220» ШО № 2, обращаемся к Вам с просьбой помочь нам в вопросе прекращения уничтожения кадетской школы!
Кадетская школа №1783 «Московский кадетский корпус Героев Космоса» образовалась в 2008 году. На протяжении всего времени в корпусе велась большая военно-патриотическая, спортивная, военно-прикладная подготовка. Корпус имел свои традиции, заслуги в различных направлениях. С каждым годом возрастало количество выпускников, поступающих в Высшие военные учебные заведения Министерства обороны РФ, силовые структуры РФ.
18 апреля 2014 года Департамент образования города Москвы издал приказ № 280 о реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Северо-Восточному окружному управлению образования ДОгМ, в котором приказано «реорганизовать государственные образовательные организации, подведомственные Северо-Восточному окружному управлению образования ДОгМ в форме слияния». В ходе реорганизации ГБОУ кадетская школа №1783 «Московский кадетский корпус Героев Космоса» перестала существовать как самостоятельная единица, а стала структурным подразделением 2 ГБОУ «Школы с углубленным изучением английского языка № 1220».
В связи с объединением, мы потеряли не только самостоятельность, но и важную для нас составляющую – полноценное кадетское образование.
С момента реорганизации руководству кадетского корпуса было запрещено формировать кадетские классы с 5 класса.
Со сменой руководства в комплексе, окончательно исчезло само понятие кадетский корпус (именно так говорят возмущенным родителям 5-6 классов и 10-11 классов), а должность начальника структурного подразделения №2 ГБОУ Школа 1220 стала называться – СТАРШИЙ МЕТОДИСТ!!! С этого года было заявлено, что руководство комплекса будет бороться за рейтинг. Но участие наших детей в патриотических мероприятиях - «чудесным образом» не входит в эти рейтинги, как впрочем, и участие кадет в парадах, Всероссийских патриотических конкурсах!!!
Дети, обучающиеся в нашей школе, поступали в ОТДЕЛЬНЫЙ Кадетский корпус с высокой мотивацией получения образования с военным направлением и в дальнейшем получением аттестата с записью об окончании Кадетской школы №1783 «Московский кадетский корпус Героев Космоса». Кадетский корпус — это хороший старт для дальнейшего поступления в военные академии и высшие учебные заведения. Также — это отличная подготовка мальчиков и юношей для службы в рядах Российской Армии. Ведь для них в корпусе есть живые примеры — это их офицеры-наставники, которые имеют огромное уважение, как среди учащихся, так и среди родителей, что является огромным влиянием на подрастающее поколение наших детей.
К большому сожалению, в связи с грядущими изменениями, наставников корпуса уже начинают сокращать, что будет большой потерей как для нас, родителей, так и для наших детей, так как мы на них возлагали большие надежды.
Истинное возмущение детей и их родителей вызвал тот факт, когда после успешной сдачи ЕГЭ выпускники 9 и 11 классов получили аттестаты, в которых не было никакого упоминания о том, что дети учились в Кадетской школе (Кадетском Корпусе). Так даже им было отказано выдать вкладыш о том, что выпускники занимались по системе дополнительного кадетского образования. На многочисленные вопросы и жалобы (вплоть до администрации Президента РФ) последовал ответ: «Кадетского корпуса нет! Есть только 7 кадетские классы. Ваши дети обучались в структурном подразделении №2 школы 1220 с углубленным изучением иностранных языков». Как же так несправедливо???
Кадетское образование является единственной системой образования и воспитания юного поколения в России. Это формирование публичной национальной элиты, имеющей ясную личную историю, т.е. ясные корни, ясную динамику прохождения службы, несомненные достоинства и заслуги перед Отечеством, нравственную и ответственную элиту, на которую может надеяться и рассчитывать наше Государство. Это первая ступень для воинской дисциплины, это будущие государственные служащие.
Необходимо отметить тот факт, что дети нашего корпуса в течение последних лет были активно задействованы в очень многих мероприятиях военно-патриотической направленности, в том числе принимали участие в Парадах на Красной площади и на Поклонной горе. Корпус находился на хорошем счету в СВАО, дети занимали лидирующие места по спортивным и военно-прикладным дисциплинам.
Просим дать возможность нашим детям получить достойное патриотическое и духовное воспитание. Ведь наши дочери и сыновья изначально поступали не в простые общеобразовательные учреждения, а именно кадетские корпуса, ставя перед собой цель - служение Родине. Для многих из наших детей кадетское образование является продолжением военной династии.
Нужно всегда помнить основной постулат в государственной политике, связанной с подрастающим поколением. Воспитание мировоззрения наших детей должно стать такой же государственной задачей, как производство и оборона!
Мы очень надеемся, как и все неравнодушные люди, что Правительство услышит о беде и в новый Закон об образовании пропишут, наконец, нормы и правила для кадетского образования на базе ОТДЕЛЬНЫХ кадетских школ.
Мы и наши дети продолжаем надеяться и бороться за идеи патриотического воспитания!
Мы очень ждем любой помощи и поддержки, пока не стало слишком поздно!!!
На основании всего вышеизложенного ПРОСИМ:
1. Внести дополнения в закон об образовании, где отдельно прописать кадетское образование.
2. Отделить кадетское образование от общего, прекратить практику необдуманного объединения.
3. Восстановить статус Кадетской школы №1783 «Московский кадетский корпус Героев Космоса»

Подписать петицию можно здесь Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
a32R6JrdFTM.jpg
За это сообщение автора Андрей Лагранский поблагодарили (всего 2):
DashaMamaSofi
Рейтинг: 22.22%
 





Екатерина Соколова
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 08:38

Восстановите статус Кадетской школы №1783 «Московский кадетский корпус Героев Космоса»

Сообщение Екатерина Соколова » 20 апр 2018, 08:42

Ситуация полностью совпадает с нашей. Московский Объединенный Кадетский Корпус "Героев Севастополя" СЗАО район Строгино.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Стрктурное подразделение №2 (Школа №280, Кадетская школа №1783)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: