Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Ната
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:23

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Ната » 20 май 2017, 23:21

У меня все знакомые против реновации. Те кто попал в списки, те кто не попал, кто находится рядом в нашем и в других районах. Проживающие квартирах как большой площади так и не очень, но у всех кирпичные дома. Взбудоражены все.
За - могут быть только жители коммуналок и те люди, которые всю жизнь "нахаляву" хотят выехать.
А кто купил и сделал ремонт , а это приличные деньги (которые ни кто возвращать и не собирается) естественно против.
Потом все забыли про землю, которая оформляется под домовладение и стоит не мало.
Сегодня была на Березовой аллее с подругой. Знала , что ПИК строит барахло, но увиденное превзошло все мои ожидания. "Кащенко" отдыхает.Почему Москвичи должны оплачивать своей собственностью и своим здоровьем, чье-то болезненное вооброжение. Что нюхают архитекторы когда это вояют?




Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Звездный » 20 май 2017, 23:26

КРОСТ надо лишить лицензии и отдать под суд за их дома для переселения из пятиэтажек.




Елена Л
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:42

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Елена Л » 20 май 2017, 23:38

Да, согласна, много еще НО... И конечно наше правительство не по доброте душевной все это затеяло. И конечно интересует земля, и конечно хотят, что бы хоть сколтко то заработать на ипотеке и кредитах, потому что конечно же люди переезжая захотят именно улучшить условия. И да, еще нет в законопроекте гарантии, что переселение в шаговой доступности, но это будет внесено во втором чтении. Также, как и то, что если не устроит проект дома для переселения, можно выйти из программы. Ох, хотя думаю не зря все же в списке определенные дома, а не все 5 этажки Москвы, как в принципе планировалось. Но нам осталось только верить в то, что переедем в шаговой доступности. Все прицепились к Калибру. Там вообще ничего строить не будут. По крайней мере пока. Строить вместо су-155, будут на территории Калибровского завода, он же санкабина, где делали туалеты для домов :) . А наша надежда это территория Мосстройпрогресса, он же бывший прокат деталь. Это абсолютно разные территории ;)



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 20 май 2017, 23:49

Ната писал(а):Источник цитаты Знала , что ПИК строит барахло, но увиденное превзошло все мои ожидания

еще немного о качестве новостроек... по роду своей деятельности была связана с обследованием жилых домов, не раз выезжала на объекты с мобильной лабораторией, могу сказать, что многие новостройки не выдерживают гарантийного срока, например, проблема домов построенных в 1992-96 г.г, это аварийные фасады, у которых через пять лет после постройки сыпется облицовочный материал и падает людям на голову, текут кровли, разрушаются козырьки и балконы, потому что неправильно сделаны уклоны плит и забыта гидроизоляция. Вот, все сетуют на то, что в пятиэтажках нет лифтов, в новом жилье годами не могут на постоянной основе подключить лифты, потому что их не берут на обслуживание специализированные организации из-за низкого качества оборудования, которое смонтировал подрядчик.




Loveforever
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:31

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Loveforever » 21 май 2017, 09:06

Елена Л писал(а):Источник цитаты Ната, кто Вам сказал, что переселять будут на березовую аллею?

А кто Вам сказал, что не будут? Березовая аллея- это район Останкино!

Отправлено спустя 19 минут 41 секунду:
Елена Л писал(а):Источник цитаты А наша надежда это территория Мосстройпрогресса, он же бывший прокат деталь

Да, согласна, прокат деталь - наша надежда, но почему мы должны жить надеждами, почему власть не может нам четко сказать, где будет строиться дом для переселения?




ИринаЖасмин
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:13

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение ИринаЖасмин » 21 май 2017, 10:45

Loveforever писал(а):Источник цитаты
Да, согласна, прокат деталь - наша надежда, но почему мы должны жить надеждами, почему власть не может нам четко сказать, где будет строиться дом для переселения?


Ну вам же обьяснили, что для того чтобы сказать куда переселять им надо сначало выяснить сколько домов переселять, и для этого устроили голосование. Это голосование не имеет абсолютно никакой юридической силы - оно устроено лишь для того чтоб понять желания граждан. Потому как если после голосования они выяснят что в районе сносят лишь один дом - они переселят его в элитное жилье чтоб всем завидно было, а если захотят 48 домов - то будет три площадки, а если 10- то одна. Сейчас вас просто спрашивают вы за или против, грубо говоря спрашивают вам потолок на голову падает или пока нормально




Елена Л
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:42

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Елена Л » 21 май 2017, 11:53

[
А кто Вам сказал, что не будут? Березовая аллея- это район Останкино

что уж много претендентов на этот несчастный дом на березовой. И Годовикова и Марьина роща. Там и естт то 1 высотный дом, вместо 5 этажки построенный. Да и в 5 этажках рядом много народу живут. Их скорее туда переселят. Они в шаговой доступности. Это первое. Второе, что этот дом в р-не Отрадное. И по новым поправкам уже не подходит для нашего переселения. А та часть березовой, что в нашем районе и те жк, что там строят, не про нашу честь. Поэтому считаю березовую бредом



Аватара пользователя

Ирина Леонова
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:25
Благодарил (а): 1 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Ирина Леонова » 21 май 2017, 12:25

Березовая аллея расположена как в р-не Отрадное так и в Останкинском р-не, поэтому переселение на Березовую аллею вовсе не бред !

Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Елена Л
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:42

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Елена Л » 21 май 2017, 12:53

Ирина Леонова, я знаю, что Березовая находится как в р-не Останкино, так и в р-не Отрадное. Я высказала свое мнение. Ведь почему примотались к Березовой? Потому что туда решили переселить Годовикова, а затем и Марьину рощу. Так вот тот ьдом, что им предлагают надодится в р-не Отрадное. И все ссылаются именно на этот дом. Я написала, что в связи с поправками, нам этот дом не грозит. А то, что строится на Березовой в нашем р-не -это коммерческое жилье.
А вообще по поводу Годовикова... Моя бабушка жила на Б.Марьинской,11. Вместо которого стоит сейчас новостройка. И там всем давали кв в Свиблово, Медведково и Марфино. Что же Годовикова молчало? Или тогда это их не касалось и плевать?
Последний раз редактировалось Елена Л 21 май 2017, 13:15, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Ирина Леонова
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:25
Благодарил (а): 1 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Ирина Леонова » 21 май 2017, 13:11

Елена Л По поводу " Что же Годовикова молчало? Или тогда это их не касалось и плевать? " соглашусь с Вами !



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: