Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию
Аватара пользователя

Игорь Завьялов
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:35

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение Игорь Завьялов » 28 апр 2017, 13:49

Как сказали, будут строить дома БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО !!! Вы верите этому? Эти слова исключают друг друга !!!




ЛАС
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:07

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение ЛАС » 28 апр 2017, 18:04

Я с Ракетного 12, за снос, но хотел бы остаться в Алексеевском районе. Обратите внимание по улице Константинова есть владение 13 - это гаражи. Ими можно пожертвовать и освободить площадку под переселение. На этом месте можно построить СТАРТОВЫЙ дом из 3 подъездов этажей 18-24, туда спокойно можно переселить четыре хрущовки. На их месте построить другой дом, вот вам и способ остаться в своем районе.




Оксана
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 17:12

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение Оксана » 28 апр 2017, 21:21

Переселение в границах района, конечно, и затем следует добавление, что в крайнем случае, в соседний район. Как бы нам всем не оказаться " в крайнем случае"!!!




Авдеева
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:54

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение Авдеева » 28 апр 2017, 22:08

1 этаж Коструктивная особенность - отдушины в полу, заделаны решеткой . Мыши- сносить или нет?? Вот вопрос?

Отправлено спустя 27 минут 59 секунд:
Надо понимать, что если программа будет запущена, то района в том виде, какой он сейчас не будет . Да и, вообще, смешно надеяться, что в 21 веке в практически центре будут "яблоки в окна" Пришла пора сменить патриархальность на индустриальную действительность. Главное - в пределах района проживания..




Роман
Зарегистрирован: 03 май 2017, 06:34

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение Роман » 03 май 2017, 06:54

Вы карту Алексеевского района видели? Он большой, однако!
Так что переселение в границах района - это ни о чем.

У меня сейчас 15 минут пешей ходьбы до метро. И я ПОЛТОРА года искал квартиру в этом районе. Мне кто-то компенсирует потраченное на это время?
Мне предоставят новую квартиру в 15 минутах пешком до ВДНХ и работы?
Мне предоставят финансовую компенсацию за то, что я покупал мои 40 метров именно в этом географическом месте? ЗА что с меня дополнительно брали деньги (15 минут от метро, инфраструктура и все дела?)

Мне не нужен абстрактный "новый дом" (их сейчас строят из г... и палок), мне нужно географическое расположение. ЗА него и переплачивал.
Мне это кто-то предоставит?




alxg
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:59

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение alxg » 04 май 2017, 01:49

Роман писал(а):Вы карту Алексеевского района видели? Он большой, однако!
Так что переселение в границах района - это ни о чем.

У меня сейчас 15 минут пешей ходьбы до метро. И я ПОЛТОРА года искал квартиру в этом районе. Мне кто-то компенсирует потраченное на это время?



Роман, вы используете термин "район" в данном контексте вместо термина "район проживания"

1. Закон гарантирует переселение в границах района проживания, а не просто района.
2. Закон гарантирует равнозначную по количеству комнат и метражу квартиру.
3. Законом не предусмотрены компенсации.

Насчет района, ниже цитата из закона, читайте внимательнее со слов "Район проживания ...".

Закон г. Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве" (с изменениями и дополнениями)

Статья 3. Право граждан на сохранение района проживания при переселении
Информация об изменениях:
Законом г. Москвы от 8 июля 2015 г. N 44 в часть 1 статьи 3 настоящего Закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания. Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.


(Так что к карте Алексеевского района прибавьте Ростокино, Останкино, и, возможно, остальные районы СВАО.)




Роман
Зарегистрирован: 03 май 2017, 06:34

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение Роман » 04 май 2017, 08:21

вы используете термин "район" в данном контексте вместо термина "район проживания"

1. Закон гарантирует переселение в границах района проживания, а не просто района.
2. Закон гарантирует равнозначную по количеству комнат и метражу квартиру.
3. Законом не предусмотрены компенсации.


Ну, трактую-то я текст правильно, даже если не затрудняю себя точным словесным выражением. :D
В том смысле, что на реновацию в существующей форме я не согласен; а если мне попробуют предоставить равноценное жилье в пятнадцати минутах от метро ВДНХ пешком... гм... я бы на это посмотрел.
Но это unreal, тем более что жить в муравейнике, как на Маломосковской мне совершенно не улыбается.




ЛАС
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:07

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение ЛАС » 10 май 2017, 12:45

Кто из однокомнатных квартир Ракетный 10 и 12, Кибальчича 13 и15, у нас серия дома I 515, в них однокомнатный квартиры жилая площадь 20,3 метра. В новых домах однушки, если монолит то жилая от 14 до 17 метров, в П44Т 19 метров. По закону жилая должна быть не менее предыдущей. но по 20 метров не строят для переселенцев. У них сейчас и в двушках по 24 метра. Что нам предложат?




Роман
Зарегистрирован: 03 май 2017, 06:34

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение Роман » 10 май 2017, 15:09

ЛАС писал(а):Источник цитаты Кто из однокомнатных квартир Ракетный 10 и 12, Кибальчича 13 и15, у нас серия дома I 515, в них однокомнатный квартиры жилая площадь 20,3 метра. В новых домах однушки, если монолит то жилая от 14 до 17 метров, в П44Т 19 метров. По закону жилая должна быть не менее предыдущей. но по 20 метров не строят для переселенцев. У них сейчас и в двушках по 24 метра. Что нам предложат?


Есть мнение, что всех отселят в Новую Москву. Текст закона о реновации позволяет это сделать. Обещания даже лично Собянина силы закона не имеют.
Вот, собственно, и все, что нужно знать про реновацию.




visla13
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 08:59

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение visla13 » 10 май 2017, 15:48

Роман писал(а):Источник цитаты Вы карту Алексеевского района видели? Он большой, однако!
Так что переселение в границах района - это ни о чем.

У меня сейчас 15 минут пешей ходьбы до метро. И я ПОЛТОРА года искал квартиру в этом районе. Мне кто-то компенсирует потраченное на это время?
Мне предоставят новую квартиру в 15 минутах пешком до ВДНХ и работы?
Мне предоставят финансовую компенсацию за то, что я покупал мои 40 метров именно в этом географическом месте? ЗА что с меня дополнительно брали деньги (15 минут от метро, инфраструктура и все дела?)

Мне не нужен абстрактный "новый дом" (их сейчас строят из г... и палок), мне нужно географическое расположение. ЗА него и переплачивал.
Мне это кто-то предоставит?


Солидарен с мнением.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: