Вышла в свет «Азбука для потребителей жилищно-коммунальных услуг 2.0»

Объединяемся для обсуждения общих вопросов и частных вопросов каждого дома в отдельности
Аватара пользователя

Автор темы
Ирина Никитина
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:47

Вышла в свет «Азбука для потребителей жилищно-коммунальных услуг 2.0»

Сообщение Ирина Никитина » 19 июл 2018, 11:22

Аналитический центр в сфере ЖКХ при поддержке Комитета общественных связей города Москвы в июле 2018 года выпустил справочное пособие «Азбука для потребителей жилищно-коммунальных услуг 2.0».

Как сообщила заместитель руководителя АНО «Аналитический центр в сфере ЖКХ» Татьяна Гончаренко, в «Азбуке» простым языком разъясняются основные темы, знание которых полезно для потребителей жилищно-коммунальных услуг. Она отметила, что в справочном пособии учтены и последние законодательные новшества, которые коснулись сферы. Например, что ждать от новой системы сбора и вывоза коммунальных отходов, от программы реновации жилья в Москве.

«Также можно подробно ознакомиться с тем, как провести голосование в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ или других информационных систем, как ввести счетчик в эксплуатацию и что делать, если он сломался. Описан порядок действий собственников, если им нужно принять решение о проведении текущего ремонтa, зафиксировать предоставление услуг ненадлежащего качества», - рассказала эксперт.

Справочное пособие подготовлено в рамках проекта «Грамотный собственник жилья – основа реформы ЖКХ», с помощью которого более 150-ти старших по дому приняли участие в обучающих семинарах и получили полезные знания и навыки в вопросах управления домами, проведения собраний, капитального ремонта, добавила Гончаренко.

Издание распространяется среди общественных организаций и жилищных активистов Москвы, доступно для скачивания в электронном виде на сайте Аналитического центра в сфере ЖКХ Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
Азбука 2.0.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «ТСЖ, ЖСК и дома районов»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: