Поверка водосчетчиков. Полезная информация

Объединяемся для обсуждения общих вопросов и частных вопросов каждого дома в отдельности
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей Артемьев
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:54
Откуда: Москва, Останкино

Поверка водосчетчиков. Полезная информация

Сообщение Алексей Артемьев » 27 апр 2018, 15:54

Об особенностях поверки водосчетчиков.
1. Будьте внимательны, сроки поверки водосчетчиков указанные в акте поверки и на странице сайта, где вы вносите показания могут отличаться. В моем случае на 9 дней раньше. Т.е. если дотянуть поверку до последнего, можно попасть в ситуацию, когда ваши показания приниматься не будут, а расход будет браться по общедомовому.
2. Если вы относитесь к льготной категории, то заказывая поверку не забудьте упомянуть об этом, можно получить некоторую скидку.
3. Документы о поверке необходимо отнести в Инженерную службу. ВНИМАНИЕ! Несмотря на то, что эта служба работает каждый день, прием по вопросам водосчетчиков всего несколько часов 3 раза в неделю, см. фото в приложении.
4. Самое главное! Новая форма развода. Звонок, абонент называет номер вашей квартиры, вашу фамилию, представляется инженером (главным) ДЭЗ, ЖЭК, ГУ ИС или пр. и сообщает, что прием показания по вашим водосчетчикам прекращен. Причина - истек срок службы 4 года. Это развод! В паспорте на счетчик указан ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК СЛУЖБЫ ИЗГОТОВИТЕЛЯ, который может составлять 3-4 года. Т.е. через это время заканчивается только заводская гарантия, и все. Срок эксплуатации или срок службы значительно больше, или вообще в паспорте не указывается. Будьте бдительны!
Вложения
ГУИ ИС - водосчетчики.jpg
Последний раз редактировалось Алексей Артемьев 29 апр 2018, 07:52, всего редактировалось 1 раз.




Алексей_И
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 00:45
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Поверка водосчетчиков. Полезная информация

Сообщение Алексей_И » 27 апр 2018, 16:36

Поддержу!
Кому доступен личный кабинет на портале mos.ru, куда можно сдавать показания счётчиков, там же указаны и реквизиты счётчика и сроки поверки счётчиков. Если найти паспорта у себя не сможете, то посмотрите сроки поверки в личном кабинете.
Всё остальное развод. Кроме того, никакие ГБУ не обзванивают жителей для того, что бы сообщить об окончании срока действия счётчика.




andreysMok
Зарегистрирован: 17 май 2018, 02:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Поверка водосчетчиков Полезная информация

Сообщение andreysMok » 29 май 2018, 10:08

По нормативам и это отражено в паспортах счётчиков срок службы счётчиков - 12 лет, поверка счётчиков холодной воды - раз в 6 лет, горячей - раз в 4 года.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «ТСЖ, ЖСК и дома районов»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: