Раздельный сбор мусора.

Проблемы нашего района и их решение - жители сами управляют своим районом.
Задавайте свои проблемные вопросы.
На вопросы будут отвечать муниципальные депутаты района и активные жители, которые уже долгое время решают проблемы района и жителей.

Автор темы
Виктор Карпушин
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 12:21
Откуда: Аргуновская, 10
Поблагодарили: 2 раза

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Виктор Карпушин » 06 окт 2017, 18:39

Если на контейнерной площадке в вашем дворе нет сетчатого контейнера для пластиковых отходов,
а Вы хотите, чтобы он был, пожалуйста, напишите в эту тему.
Один адрес я помню, Прудовой проезд, 10.
Организация, отвечающая за установку контейнеров, просила направлять им не по одному адресу, а собрать список со всего района.
Соберём все адреса, где жители этого хотят и поставим.
За это сообщение автора Виктор Карпушин поблагодарил:
Михаил Кезин
Рейтинг: 11.11%
 


Депутат Совета депутатов района Останкинский.
VKarpushin@MO-Ostankino.ru


Леонид Шмуйлович
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:32

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Леонид Шмуйлович » 20 ноя 2017, 03:10

Я бы хотел, чтобы контейнер по раздельному сбору мусора появился у дома 8 корп. 1 по ул. академика Королева.
Но, вообще, не считаю, что это тот вопрос, который нужно решать голосованием. Людей нужно просто приучать к этому, постепенно и терпеливо. И самое малое, с чего можно начать, это привезти и установить у дома такой контейнер.



Аватара пользователя

Sergey Labutin
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:36

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Sergey Labutin » 20 ноя 2017, 23:36

Ул Годовикова дома 16, 12, 10 нужен контейнер для пластиковых отходов, сейчас приходится ходить к ближайшему на большую Марьинскую. А по существу полностью согласен, что раздельный сбор мусора должен быть по умолчанию и уже как лет 10 назад.




Автор темы
Виктор Карпушин
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 12:21
Откуда: Аргуновская, 10
Поблагодарили: 2 раза

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Виктор Карпушин » 23 ноя 2017, 15:38

Sergey Labutin писал(а):Источник цитаты Ул Годовикова дома 16, 12, 10 нужен контейнер для пластиковых отходов, сейчас приходится ходить к ближайшему на большую Марьинскую. А по существу полностью согласен, что раздельный сбор мусора должен быть по умолчанию и уже как лет 10 назад.

У вас там одна контейнерная площадка на три дома? Или нужен контейнер у каждого дома?

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Кстати, в районе появились новые контейнеры. Квадратные с маленьким окошком сверху.
Я знаю, что они неудобные, будем обсуждать, что можно сделать, но сейчас не об этом.

Эти новые контейнеры предназначены для сбора "чистого мусора" без пищевых и проч. отходов.
-пластика,
- бумаги,
- стекла,
В один контейнер. Их содержимое должно будет вывозиться отдельно на завод по раздельной переработке мусора.
Хотя, считаю это половинчатым решением, будем добиваться цивилизованных решений, чтобы для каждого вида мусора были свои контейнеры.


Депутат Совета депутатов района Останкинский.
VKarpushin@MO-Ostankino.ru


Alexey
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:36

Раздельный сбор мусора.

Сообщение Alexey » 23 ноя 2017, 17:18

Виктор появился с мусором :D
Виктор, Вы переработкой мусора что ли занимаетесь? Тогда понятно.
Этот вопрос должен бизнес ставить и решать, а не муниципальный депутат. Или Вы реально считаете, что вопрос сильно волнует жителей района. Все остальные решены уже. Мусор только осталось разделить.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Местное самоуправление»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: