Вопросы и ответы

Проблемы нашего района и их решение - жители сами управляют своим районом.
Задавайте свои проблемные вопросы.
На вопросы будут отвечать муниципальные депутаты района и активные жители, которые уже долгое время решают проблемы района и жителей.

Malkin_Dm
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:22

Вопросы и ответы

Сообщение Malkin_Dm » 28 ноя 2016, 16:46

Уважаемые жильцы.
На данный момент от Вас требуется написать коллективное обращение в управляющую компанию с просьбой оборудовать откидным пандусом ДЛЯ ДЕТСКИХ КОЛЯСОК подъезд вашего дома. Например, написать заявление могут молодые мамы, которым сложно постоянно спускать коляски с лестницы. (Возможно приложение фотографии лестничной площадки, где желательно установить пандус). Со своей стороны мной направлено обращение на имя Главы Управы Алексеевского р-на с просьбой помочь Вам в решении данного вопроса.
С уважением, депутат Совета депутатов муниципального округа Алексеевский
Малкин Дмитрий
img093.jpg


Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
РКА писал(а):Источник цитаты Malkin_Dm, я ещё раз утверждаюсь, что это единственный Муниципальный депутат который действительно работает!

Добрый вечер. На одно из обращений пришел ответ.
img088.jpg

С уважением, депутат Совета депутатов муниципального округа Алексеевский
Малкин Дмитрий
p/s Спасибо




РКА
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 21:43
Поблагодарили: 8 раз

Вопросы и ответы

Сообщение РКА » 29 ноя 2016, 17:50

Malkin_Dm, огромное спасибо, что не остались в стороне. Именно такие ответы приходят с 2013 г., но если бы управа была заинтересована в решение описанной проблемы, то хотя бы ответы давали бы хитрей "На неоднократные наши письма..." или "Мы постоянно ставит этот вопрос на повестку дня..." что-то вроде этого. Но к сожалению.

Но я хочу сказать всем читателям, что Дмитрий Малкин единственный муниципальный депутат, который работает!!!


А за вопрос о решение установки пандуса, то же огромное спасибо.
От жителей так же поступило обращение на имя главы Префектуры СВАО г. Москвы, которое уже зарегистрировано.




Vova-039
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:16

Вопросы и ответы

Сообщение Vova-039 » 30 ноя 2016, 08:22

Здравствуйте ! Жители СВАО Москвы УБЕДИТЕЛЬНО!! просят Вас вмешаться. Власти Москвы сносят гаражный кооператив АПК "Березовая аллея" расположенный адресe : г. Москва, Березовая аллея 5А (относится к р-ну Останкино). На стоянке, которая существует более 25 лет!!! находится свыше 800 гаражей. Властями города принято решение , что это якобы самострой и незаконный захват земли и тд. Налоги и другие платежи в городской бюджет платились регулярно. Членами гаражного кооператива являются множество пенсионеров, инвалидов и ветеранов. В зимнее время года, людей с их продовольственными припасами с приусадебных участков ( у многих погреба) выгоняют на улицу. У многих это единственное способ пропитания. Кроме того в гаражах находиться имущество ЧЕСТНО нажитое годами! Убедительная просьба вмешаться в данный вопрос и выйти с ходатайством о сносе гаражного кооператива на май-июнь 2017 года!!!! Также просим Вас выйти с ходатайством к властям города о предоставлении льготным категориям пенсионеров гаражей по льготным ценам . Помогите людям. Спасите от произвола московских властей. Спасибо очень надеемся на Вашу помощь и поддержку. Спасибо
С уважением Самарин Юрий Владимирович и еще 800 москвичей.




Автор темы
Admin
Администратор
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Вопросы и ответы

Сообщение Admin » 01 дек 2016, 18:13

ЕленаП, депутату Степанову пришёл ответ по Вашему вопросу, смотрите ниже во вложении.
Page1.jpg


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения :D

Аватара пользователя

Katerina Shkodina
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 21:52

Вопросы и ответы

Сообщение Katerina Shkodina » 01 дек 2016, 21:35

Malkin_Dm писал(а):Источник цитаты Добрый день.
Направил обращение на имя Главы управы.
IMG_9324 2.jpg
Как было написано выше
Через месяц я выложу здесь ответы исполнительной власти.
А Вы информируйте меня здесь о происходящих изменениях.
Спасибо за Ваше неравнодушное отношение к проблемам наших районов и Ваше обращение.
С Уважением,
Депутат Совета депутатов МО Алексеевский в г. Москве Малкин Дмитрий


Дмитрий, добрый вечер.
Один из жильцов дома направлял обращение в префектуру СВАО. Во вложении ответ.
Спасибо Вам за содействие!
Вложения

[Для того чтобы скачать файл 2016-11-28 (28)[337].pdf, Вам необходимо зарегистрироваться]





Михаил Степанов
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 05:56

Вопросы и ответы

Сообщение Михаил Степанов » 02 дек 2016, 18:53

Vova-039, по вопросу этого несчастного АПК "Березовая аллея":

1. Пришлите мне пожалуйста договор аренды земли между городом Москвой и АПК "Березовая аллея". То, что это якобы самострой и незаконный захват земли – это алогично.
2. Я узнал, что его демонтируют по нескольким причинам. Первая - строительство Северо-Восточной хорды (СВХ). Когда жители и трудящиеся выступали на собрании участников публичных слушаний по СВХ я выступил с перечислением недостатков проекта и его недопустимости. Достаточного того, что СВХ уничтожит значительную часть Лосиного Острова. Правда ущерб ЛО уже нанесен МКЖД. Агрессивно-послушное большинство агрессивно ратовало за СВХ, им наплевать на Лосиный Остров, на то, что для дороги вырубят (уже вырубили) вековые дубы в Кусково и на дореволюционный Храм им наплевать. Где были 800 гаражников, когда решался вопрос по СВХ, проходящей по территории, которую они арендовали для хранения автомобилей?
3. Вторая причина – есть якобы указание в 1,5 км от МКЖД снести все незаконные объекты самостроя (в др. местах значит самострой сносить не надо?).
4. Ни город, ни управа, ни АД СВАО не будут сносить АПК "Березовая аллея", и даже судебные приставы не будут. Председатель АПК сообщил в управу, что сам АПК заключит с кем-то договор на снос.
5. Я не знаю законодательство о кооперации и не знаю, что будет с кооперативом и пайщиками после освобождения земельного участка. Может быть, пайщики решат построить другие гаражи, например многоэтажные или арендовать землю для плоскостной парковки.
6. Со слов знающих жителей, застройщики промзоны ВДНХ (ПИК и Пионер) не только уничтожают инфраструктуру выставочного комплекса, но и выражают недовольство тем, что гаражи будут портить вид из окна.
7. Перенос сноса гаражей на май-июнь 2017 года я считаю очень хорошим предложением. Даже по климатическим условиям это лучше. И город бы получил арендную плату за 1-ое полугодие 2017 года (странно, что сейчас город отказывается от денег).
8. Интересна позиция главных защитников прав автомобилистов – МГС ВОА и МГСА и главных представителей прав ветеранов (пенсионеров) и инвалидов – МГСВ и МГО ВОИ соответственно.
9. Город предлагал льготным категориям гаражи и машиноместа по льготным ценам, но эти льготные цены не по карману.


Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям


Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям


Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Malkin_Dm
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:22

Вопросы и ответы

Сообщение Malkin_Dm » 05 дек 2016, 17:00

Katerina Shkodina писал(а):Источник цитаты
Malkin_Dm писал(а):Источник цитаты Добрый день.
Направил обращение на имя Главы управы.
IMG_9324 2.jpg
Как было написано выше
Через месяц я выложу здесь ответы исполнительной власти.
А Вы информируйте меня здесь о происходящих изменениях.
Спасибо за Ваше неравнодушное отношение к проблемам наших районов и Ваше обращение.
С Уважением,
Депутат Совета депутатов МО Алексеевский в г. Москве Малкин Дмитрий


Дмитрий, добрый вечер.
Один из жильцов дома направлял обращение в префектуру СВАО. Во вложении ответ.
Спасибо Вам за содействие!


Добрый день. Узнаю стиль ответа. Надо продолжать добиваться своей цели. Соберите инициативную группу, идите на прием по этому вопросу в управу к заму по ЖКХ Прокудину Алексею Александровичу (по записи, принимает каждый понедельник.) Если понадобится, подключайте меня. В крайнем случае можно написать в прокуратуру.

В соответствии со ст. 42 Конституции РФ каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Согласно ст. 8 Федерального Закона от 30.03.1999 года за № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и статье 11 ФЗ № 7-ФЗ от 10.01.2002 г. «Об охране окружающей среды» каждый гражданин имеет право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.

Статья 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.
С Уважением, депутат МО Алексеевский Малкин Дмитрий




Автор темы
Admin
Администратор
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Вопросы и ответы

Сообщение Admin » 08 дек 2016, 13:18

ЕленаП писал(а):Источник цитаты 2. Вопрос связан также с окрестностьями платформы Рижская. Наротив платформы направления из Москвы располагается пункт переработки мусора и часто там стоит невыносимый запах!!! Сколько это может продолжаться?
3. Когда закончится ремонт подземных переходов под проспектом мира? В некоторых из них полная тишина и не слышно, и не видно, чтобы велись работы ! К тому же огородив половину перехода, загородила фонари ( напротив дома обуви).
Спасибо за внимание! Буду ждать ответов, поскольку эти вопросы, действительно, очень нас интересуют!

ЕленаП, депутат Степанов Михаил получил ответ по Вашему вопросу, смотрите ниже.
2016-12-08 (22).jpg


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения :D


Malkin_Dm
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:22

Вопросы и ответы

Сообщение Malkin_Dm » 10 дек 2016, 10:47

РКА писал(а):Источник цитаты Очень хотелось бы, чтобы кто нибудь из муниципальных депутатов, сделал письмо на имя главы управы Алексеевского района г. Москвы об установки пандуса для детских колясок. Сейчас конец года и самое время ставить задачи на 2017 г. Просто муниципальные органы сейчас дают как правило отрицательные ответы, ссылаясь на СНИП и отсутствие бюджета. Хотя положительный результат есть, но он всего один.
Может они не откажут муниципальным депутатам!
Изображение
Изображение
Изображение
Конечно полозья сюда не поставить, но откидной пандус вполне возможно.
Мы со своей стороны отправим обращение от жителей, но что-то жителей последнее время плохо слышат.


Уважаемы чиновники!
За последние 10 лет, рост населения Российской Федерации вырос с 120 000 000 чел., до 146 544 710 чел. И это как не смешно звучит, было, стойкая программа Правительства Российской Федерации по указанию Президента Российской Федерации В.В. Путина.
И как видно, прирост есть. Со стороны муниципальных органов, нужно сделать всё возможное для развития подрастающего поколения. Но начинается всё с малого.
Жители 5 подъезда, по ул. Касаткина, д. 16 просят муниципальные органы рассмотреть вопрос об установке откидного пандуса для детских колясок.
Если посмотреть на приложенные фотографии, то тут видно, что действующие СНИПы позволяют там установить откидной пандус, и он не будет мешать нормальному проходу граждан и не повлияет на требования МЧС России по пожарной безопасности. Т.к. развертывание пожарных рукавов не помещает пандус, установленный на стене и не как не повлияет на эвакуацию жителей подъезда. Так же ЖК РФ не требует сбора подписей о согласии установке пандуса, но жители согласны и если встанет вопрос о сборе подписей жителей подъезда, то такой документ будет предоставлен.
В связи с вышеизложенным, просим Вас решить в положительную сторону вопрос об установке откидного пандуса для детских колясок в жилом доме № 16, ул. Касаткина, п. 5.

Добрый день. Получил ответ из Управы.
img099.jpg

img100.jpg




ЕленаП
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:56

Вопросы и ответы

Сообщение ЕленаП » 05 фев 2017, 03:17

Спасибо большое за ответ! Простите, но только заметила ответы на свои обращения (не приходили уведомления на почту).
Однако, например, что касается пешеходных переходов...сейчас уже февраль 2017, а ремонт так и не закончен!!! Это очень неудобно!!! Напротив метро Алексеевская в переходе, естественно, много людей почти весь день, а там для прохода лишь узкий коридорчик. Не ясно почему было необходимо начинать работы сразу в нескольких переходах, а не по очереди (возможно, так было бы быстрее?). Но просто не понятно, почему так долго!!! В переходе напротив дома 103 так и закрыта половина с лестницами. Неужели за несколько месяцев нельзя было сделать? А на пандусах временами очень скользко. Просим обратить внимание на несоблюдение сроков ремонта переходов! Спасибо.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Местное самоуправление»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: