Страница 1 из 1

Общая информация о школе

Добавлено: 21 сен 2016, 13:23
Admin
Наша школа – это удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться. Это мир, наполненный яркими событиями, открытиями, незабываемыми впечатлениями. В нем живут и учатся наши дети.
DSC_0005.JPG

DSC_0003.JPG

Вот уже почти 78 лет каждое утро школа встречает своих учеников. Каждый из которых искренне может сказать – это моя школа. Это родной дом для всех кто причастен к повседневному и великому делу воспитания и образования, воспитание и образование тех, кто пришел в Школу № 1220 школьное отделение № 3
расположенное на улице Кондратюка, дом 5, телефон: 8(495)683-39-01.

Расположение школы на карте

Не абстрактное общество в целом, а каждый конкретный человек ответственен за сохранение и развитие общечеловеческой культуры. Являясь неотъемлемым связующим звеном, между прошлым и будущем в ходе истории. Освоение культуры, осознание своего места в истории происходит в процессе социализации человека, важнейшим элементом в котором является научение, образование.
DSC_0021.JPG

Школа, тот этап социализации, когда в сознание человека закладываются принципы и методы освоения мира, та система координат, с которой человек соотносит весь свой жизненный опыт, через которую личность рефлексирует, которую практически невозможно трансформировать, но от которой зависит социальная ориентация, значит и степень духовной свободы.
DSC_9939.JPG

Наша школа, опираясь на тот духовный, интеллектуальный потенциал россиян, который не удалось закрепостить и вытравить, опираясь на стремление народа возродить отечество, его славу и мощь, опираясь в процессе обучения на достижения общечеловеческой и национальной культуры, становиться средством освобождения нового человека от всякой зависимости: природной, социальной, духовной. Здесь в доброй, старой школе, как в своем втором доме растут те, кто будет определять завтрашний день нашей Родины.
Нет на свете такой профессии, кроме профессии учителя, которая предъявляла бы строжайшие требования не только к одному специалисту, а ко всему коллективу.
DSC_9943.JPG

Школа семья, дом, со своими традициями и порядками и одно равнодушное сердце и один безразличный взгляд способны разрушить то, что созидалось десятилетиями. Скоро нашей школе, нашей второй семье 78 лет – это возраст зрелости и время подводить некоторые итоги. А как подводить итоги? Результаты работы, реализация прогрессивных инноваций, можно и так и это важно.
DSC_9945.JPG

Но если хотите посмотреть что из себя представляет школа, обратите внимание, в каком настроении дети идут в школу, как с ними общаются педагоги, сколько родителей приходит к учителям посоветоваться и просто пообщаться. Наш школьный дом, полная чаша; дети, учителя, родители, все вместе решают общую задачу - воспитание и образования человека завтрашнего дня. Вместе да, но определяется главное все-таки педагогами. Учителя в нашей школе, поистине золотой фонд! Это те, кто сохраняет верность профессии и школе на протяжении нескольких десятков лет.
DSC_9951.JPG

Важно, что руководитель школы не просто говорит о коллективе, как о семье, а действительно живет и работает, руководствуясь этим. С 1984 года по август 2012 года директором школы работала Сергеева Ирина Глебовна. Главное особое ощущение к причастности не только к работе, но и к судьбе каждого сотрудника школы. Бывают сложности, проблем хватает, но руководитель разрешает их так, как мудрый, терпеливый и любящий глава семьи.
DSC_9969.JPG