Основные цели деятельности кадетской школы

Подробная информация о СП№2 школы №1220

Автор темы
Admin
Администратор
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Основные цели деятельности кадетской школы

Сообщение Admin » 12 сен 2016, 00:07

Основными целями деятельности кадетской школы являются:
• формирование общей культуры личности кадет на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважение к правам и свободам человека, любви к Родине, окружающей природе, семье, формирование здорового образа жизни.
• создание максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, физического, эстетического развития личности ребенка;
• формирование у кадет адекватной современному уровню знаний и уровню ступени обучения целостной картины мира, адаптация личности к жизни в обществе;
• формирование человека и гражданина, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого общества;
• содействие взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от национальной, религиозной и социальной принадлежности.
• формирование любви и преданности своему Отечеству, старшему поколению. Осознание идеи, во имя которой проявляется готовность к достойному служению Отечеству;
• формирование у кадет высокой общей культуры, нравственных, морально-психологических, деловых и организаторских качеств, способствующих выбору жизненного пути в пользу высоконравственного, профессионального и ответственного служения своему народу;
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

Главная задача школы – создание условий для развития личности, адаптация учащихся к жизни в обществе, готовых, но основе знаний, убеждений, к прогрессивным преобразованиям в обществе.

В школе существуют традиции, которые ежегодно укрепляются и развиваются. Начиная с 2008 года, стало традицией проведение кадетских мероприятий патриотической и эстетической направленности:
• Церемония принятия «Торжественной клятвы кадета» для всех воспитанников, зачисленных в новом учебном году в кадетскую школу, которая проводится в Мемориальном музее космонавтики с участием почетных гостей: космонавтов, руководителей округа и московского правительства;
• Участие в тематических занятиях и мероприятиях, подготовленных работниками Мемориального Музея Космонавтики.
• Подготовка и участие в Торжественном марше на Красной площади в честь легендарного парада 1941 года. В течение двух месяцев учащиеся регулярно занимаются строевой подготовкой под руководством офицеров-воспитателей. Подготовка к этому ответственному мероприятию является эффективным средством военно-патриотического воспитания.
• Подготовка и участие в параде кадет на Поклонной горе, посвященному Победе в Великой Отечественной войне «Не прервется связь поколений!»
• Участие в городском Форуме кадетского образования «Честь имею служить Отчизне»
• Воспитанники кадетской школы принимают активное участие в спартакиадах по военно-прикладным видам спорта среди воспитанников кадетских образовательных учреждений, посвященных Дню Защитника Отечества.
• Большое значение в военно-патриотическом воспитании имеет выезд кадетов в военно-патриотический лагерь «Патриот». Во время десятидневных сборов воспитанники имеют возможность максимально полно заняться военно-прикладными видами спорта, участвовать в разнообразных спортивных соревнованиях, а также развивающих олимпиадах по военно-гражданской тематике.
• Обязательные занятия бальными танцами учащимися дают возможность достойно представлять кадетскую школу №1783 на окружном, городском кадетском бале.
• Наши воспитанники принимают активное участие в городском смотре-конкурсе на лучшее исполнение строевой песни, посвященном празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов; в городском фестивале художественной самодеятельности среди кадетских образовательных учреждений, а также в районных, окружных и городских конкурсах, фестивалях.
День открытых дверей 037.jpg

Процесс модернизации российской школы предполагает внесение существенных изменений в практику деятельности учителя и школы в целом. Возникает потребность в программах повышенной квалификации, в том числе предпрофильного и профильного обучения.
На базе Московского Городского Дворца Детского (Юношеского) Творчества в секторе «Аэрокосмическое образование» старшеклассники занимаются по элективной программе дополнительного образования «Аэрокосмический курс с первоначальной летной подготовкой», которая имеет научно-техническую, военно-патриотическую и спортивно-техническую направленности.

Ребята летают на легкомоторных самолетах и прыгают с парашютом. Старшеклассники школы принимают участие в конкурсах и технических конференциях, проходящих при профильных ВУЗах под эгидой различных ведомств, например, ОАО «ОКБ Сухого», где обучающие показывают знания по спектру авиационных дисциплин, разрабатывают проект собственного летательного аппарата и имеют возможность получить грант для дальнейшего обучения. Такими выпускниками школы стали: Соколов Андрей, Михалин Дмитрий, Бордятов Алексей, Горьковой Антон и др.
DSCN4938.JPG

img8614thumb960x650.jpg

В учебный план структурного подразделения № 2 внесены дополнительные программы по предметам «Основы военной подготовки», «Основы военной службы», включающие в себя историю Вооруженных сил России, изучение общевоинских уставов, строевую подготовку. Дополнительные программы «Основы общей культуры» и «Бальные танцы» включают в себя основы этикета, эстетического воспитания.


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения :D

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Стрктурное подразделение №2 (Школа №280, Кадетская школа №1783)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: