Структурные подразделения школы

Информация о всех структурных подразделениях входящих в Школу 293, включая школу 279 и 277

Автор темы
Admin
Администратор
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Структурные подразделения школы

Сообщение Admin » 05 сен 2016, 18:46

ГБОУ Школа № 293 им. А.Т. Твардовского, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного среднего общего образования, осуществляет образовательный процесс, соответствующий четырём ступеням образования:

I ступень – дошкольное образование – группы кратковременного пребывания: адаптационная группа (1,5 – 3 лет), группа развития (3 – 5 лет, 5-7 лет) – группы созданы в целях развития, обеспечения ранней социализации детей, оказания помощи родителям в вопросах воспитания и обучения детей, организации присмотра и ухода за ними.

II ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года), 1-4 класс – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.
Начальное образование является базой для получения основного общего образования. С 1 сентября 2010 года школа работает над внедрением ФГОС в начальной школе

III ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет), 5-9 класс – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

С 1 сентября 2012 года школа работает над внедрением ФГОС в основной школе.
Особое внимание на ступени основной школы уделяется организации работы по профессиональному самоопределению и социальной адаптации учащихся. Содержание обучения на данном этапе определяется нами как предпрофильная подготовка и включает:
- курс профессионального самоопределения, которым руководит школьный психолог Гаямова С.Ю.
- курс технологии, основанный на овладении учащимися универсальными умениями выполнения проектов и проектных заданий в различных областях жизнедеятельности человека с перспективой дальнейшего профильного обучения (для реализации вводится дополнительное деление класса на подгруппы)
- программы проектной и исследовательской деятельности учащихся, направленные на развитие потребностно-мотивационной сферы учащихся и реализацию их познавательной и поисковой активности, воспитание культуры мышления (компонент образовательного учреждения);

Таким образом, выпускник основной школы наряду с овладением основами наук, владеет различными способами интеллектуальной и практической деятельности. Содержание образовательных программ и организация учебного процесса направлены на формирование у учащегося установки на продолжение образования на основе осознанного выбора профиля обучения и будущей профессиональной деятельности.

IV ступень – среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года), 10-11 класс – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

10-11классы многопрофильные, имеют группы социально-гуманитарного профиля (профильные предметы: история, обществознание), физико-технологического профиля (профильные предметы: физика и информационные технологии и ИКТ), биолого-технологического профиля (профильные предметы: биология и информационные технологии и ИКТ).

Профили сориентированы на педагогические университеты: МГПУ, МПГУ И МГППУ (факультеты: технология и предпринимательство, исторический, филологический, психология и др.). Профили сориентированы на университеты по различным направлениям:
Педагогические - МГПУ, МПГУ И МГППУ (факультеты: технология и предпринимательство, исторический, филологический, психология и др.);
Технические – МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ;
Социально-экономические – Финансовый Университет при Правительстве РФ, ВШЭ;
Социально-гуманитарные – РГГУ, МГСУ.

С целью формирования учебно-познавательных, коммуникативных и исследовательских компетенций обучающихся, преемственности между образованием в основной школе и профильным обучением в старшей школе, удовлетворения познавательных интересов отдельных школьников в областях деятельности человека, выходящих за рамки выбранного ими профиля, предлагаются курсы по выбору.

Помимо очной формы обучения в ГБОУ Школа № 293 организована надомная форма обучения для двоих детей с ограниченными возможностями здоровья и семейная форма обучения для 3-х детей.


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения :D

Аватара пользователя

Даша
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 08:36

Re: Структурные подразделения школы

Сообщение Даша » 24 сен 2016, 22:22

Хочу особо поблагодарить учителя по географии Анну Юрьевну Пишпек. Спасибо, что вы такая неравнодушная, внимательная к ученикам и за ваш колоссальный вклад в обучение детей. Мы вас любиим!



Аватара пользователя

Мэриииии
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Структурные подразделения школы

Сообщение Мэриииии » 24 сен 2016, 22:26

А я хочу поблагодарить весь коллектив учителей 293 школы, но особо выделить нашу любимую учительницу Якушиную Оксану Руслановну! Кто не знает, это очень отзывчивый, добрый и хороший человек, который делится своими знаниями с нашим детям.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «ГБОУ «Школа №293 им. А.Т. Твардовского»»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: