"Золотой Вавилон" в Отрадном реконструируют в МФЦ с зелеными террасами‍


Автор темы
007
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:52
Благодарил (а): 10 раз

"Золотой Вавилон" в Отрадном реконструируют в МФЦ с зелеными террасами‍

Сообщение 007 » 16 янв 2018, 11:44

Здание ТРЦ "Золотой Вавилон" в Отрадном реконструируют. Об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры. Торговый центр превратится в многофункциональный торгово-сервисный центр.
1.jpg

Серебристые перфорированные панели из алюминия на фасадах оборудуют динамичной подсветкой и оттенят панелями, имитирующими дерево. Теперь здесь можно будет встречаться, работать, отдыхать и учиться. На втором этаже разместится многофункциональный центр (МФЦ) района Отрадное.

В ведомстве отметили, что торговый центр был построен рядом с метро "Отрадное" в 2002 году. Здание выполняло функцию магазина и не учитывало потребности жителей. Прилегающий к ТРЦ парк был полностью заброшен. В первую очередь архитекторы Blank Architects, разработавшие проект, включили здание ТРЦ в единый ансамбль города.

"Нам было важно найти баланс между спокойной атмосферой парка и оживленным движением. Фасад стал частью композиции пространства и позволяет акцентировать скрытый за ним парк. Коммерческая составляющая обращена только к наиболее сильному транспортному узлу – выходу из метро", – рассказали авторы.
2.jpg

В декабре 2017 года проект реконструкции стал победителем V Юбилейной Премии Архсовета Москвы в номинации "Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта торгово-бытового назначения". По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, ранее проект получил премию Архсовета Москвы в номинации "Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта торгово-бытового назначения".
Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Недвижимость»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: