Детские лагеря от Управы района в черте Москвы

Все детские занимательные мероприятия, места, лагеря и прочий досуг
Аватара пользователя

Автор темы
Dasha
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Детские лагеря от Управы района в черте Москвы

Сообщение Dasha » 17 июн 2016, 16:24

На территории района в летний период:

1. ГБОУ Гимназия № 1539 (ул. Маломосковская, д.7)
1 по 24 июня (с 9.00 до 18.00) организация работы «Группа творческого развития - Планета детства» для учащихся комплекса с 1 по 4 классы, общее кол-во участников- 80 чел. (4 отряда по 20 чел-к).
Программа включает в себя:
в первой половине дня - выездные экскурсии, праздничные мероприятия, театральные постановки,
во второй половине дня - развивающие занятия, кружки по направлениям.
Работу ведут: учителя и преподаватели комплекса и ЦДТ «Алексеевский», так же вожатые из числа студентов Педагогического института.
Программа БЕСПЛАТНО для учащихся комплекса (плата только за завтраки и обеды).

Второй смены не будет! С 27 июня сотрудники ГБОУ Гимназия № 1539 ЦДТ «Алексеевский» уходят в отпуск (56 календарных дней) и в здании начинается ремонт.

2. ГБОУ Гимназия № 1503 (ул. Константинова, д.20, корп.1)
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 291-ПП от 26 мая 2016 «Об организации в 2016 году городского отдых детей в период летних школьных каникул», приказом Департамента образования города Москвы от 27.05.2016 № 490 «Об организации образовательных смен детского отдыха на базе государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы» в здании ГБОУ Гимназия № 1503 по адресу: ул. Константинова, д.20, корп.1 в период с 1 июня по 30 июня 2016 года организован городской летний школьный отдых детей с трёх разовым питанием «Московская смена».
Лагерь бесплатно посещают дети из всех школ района в кол-ве 100 чел., предпочтение было отдано детям из семей льготных категорий населения.
Также с 5 по 18 июня проходит I смена летнего профильного лагеря «Весёлая круговерть» на базе ГБОУ Гимназия № 1503 санаторно-лесная школа № 3, расположенного по адресу: г. Пушкино, микрорайон Клязьма, ул. Лермонтовская, д.27.
В лагере отдыхают 30 детей из Алексеевского района и других районов СВАО. Смена длится 2 недели. Организовано 6-ти разовое питание детей, охрана, работа различных кружков и спортивных секций, туризм, проводятся досуговые, спортивные, познавательные мероприятия.
Ведётся запись на вторую смену. Плата 1200 руб./сутки.
Заключение договора и выдача квитанций на оплату проходит в Гимназии №1503 по адресу: м.Алексеевская, ул.Павла Корчагина, дом 18.
Информация по телефону: 8-495-993-36-77.

3. Городской лагерь при Центре «Родник» для льготных категорий (ул.Маломосковская, д.21, к.3) (7 -14 лет)
С 1 по 30 июня (кроме сб., вс.) (с 09.00 до 18.00)- 15 чел. (набор продолжается)
С 1 по 31 июля (кроме сб., вс.) (с 09.00 до 18.00)- 30 чел. (набор продолжается)
С 1 по 31 августа (кроме сб., вс.) (с 09.00 до 18.00) -30 чел. (набор продолжается)
3-х разовое питание на ул. Ярославская, д.5 (ТЦСО «Алексеевский»)
В программу входит: 1 раз в неделю выезд на экскурсию, в театр, спорт объекты.

4. Работа ГБУ «СДЦ «Алексеевский» и НКО

В июне на базе ГБУ «СДЦ «Алексеевский» работают бесплатные спортивные секции: дартс, теннис, настольный теннис, мини-футбол, общая физическая подготовка, бадминтон, шахматы, фитнес-йога. Работа секций ведется в помещениях по адресам: проспект Мира, д.120 и Зубарев переулок, д.17, настольный теннис – в помещении Гимназии № 1503 по адресу: ул. Павла Корчагина, д.18, также на спортивных площадках на проспекте Мира, д.110/2, 180, 182, на ул. Павла Корчагина, д.1а и д.8, Рижский проезд, д.11, на территории стадиона имени Мягкова, бадминтон – в парке Сокольники.

Кружковая работа ведется в помещениях ГБУ. Работают театр-студия, студия граффити, ИЗО и прикладного творчества, танцевальная студия, клубы любителей английского языка, семейный клуб «Ярослава», клуб любителей игры на гитаре, бисероплетения, детского развития, студия раннего развития «Почемучка», клуб альтернативных молодежных инициатив, педагог-психолог по работе с трудными подростками.

Детская школа картинга АНО «Карт-клуб Бригантина» работает на арендованной картинговой трассе в Перово.

Секции спортивного авиамоделизма АНО «СТК «ВЕРТИКАЛЬ», настольного тенниса и айкидо МБООИ «ГЕРОНТ» работают по предварительному согласованию с руководителями.
Также по согласованию можно посещать фотостудию в «СТК «ВЕРТИКАЛЬ» по адресу: ул. Бориса Галушкина, д.25 и в МБООИ «ГЕРОНТ» по ул. Константинова, д.34, корп.2 кружок рисования и прикладного творчества, шитья и рукоделия, индивидуальные занятия по хореографии.

В РОО «СК «Юниор» на проспекте Мира, д.108 для детей и подростков работают группы: Единоборства, Тайский бокс, Командная акробатика, Акробатика и легкая атлетика. Родители совместно с детьми могут получить помощь социального психолога и консультативную помощь в Кружке любителей животных.

В НОУ «УЦ «Образование» в летние месяцы работают студии живописи, вокала, школа игры на гитаре, развивающие занятия, клуб любителей русского и английского языков.

Региональная детско-подростковая и молодёжная общественная организация «Водолей» по адресу: ул. Бориса Галушкина, д.25 приглашает в июне на индивидуальные занятия с логопедом, в игротеку и творческую мастерскую «Золотая Ниточка». По адресу: проспект Мира, д.180 кроме этого работает студия звукозаписи, театральный проект Streler Theatre, есть возможность посещения индивидуальных занятий с психологом.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Детский досуг на время каникул»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: