Открыта регистрация на Тотальный диктант-2019

Деловая библиотека на Бориса Галушкина, д.19, корп.1
от метро ВДНХ трамвай №11 и №25 (в сторону Сокольников)
Аватара пользователя

Автор темы
Olga Zharkova
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 01:48
Поблагодарили: 1 раз

Открыта регистрация на Тотальный диктант-2019

Сообщение Olga Zharkova » 04 апр 2019, 15:11

13 апреля 2019 в 14.00 в Центральной Городской Деловой Библиотеке состоится ежегодная образовательная акция "Тотальный диктант". Зарегистрироваться на нашу площадку можно на сайте проекта по ссылке: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
Текст Тотального диктанта 2019 года специально для акции написал Павел Басинский– писатель, литературовед и журналист, кандидат филологических наук, автор романов "Лев Толстой. Бегство из рая", "Страсти по Максиму", "Посмотри на меня". Лауреат премий "Антибукер", "Большая книга" и премии правительства РФ в области культуры.
Четыре отрывка текста Тотального диктанта посвящены детективным расследованиям знаменитых сюжетов отечественной литературы: "Моцарт и Сальери" А. С. Пушкина, "Мертвые души" Н. В. Гоголя, "На дне" М. Горького и легенды о зелёной палочке Л. Н. Толстого.
Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, который способен под диктовку воспроизвести текст на русском языке. Цель акции–показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что изучать русский язык нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Подробно о проекте по ссылке: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям .
Адрес: ул. Бориса Галушкина, д.19, корп.1
Участие бесплатное
Телефон для справок: 8(495)683-56-46
Вложения
851_315.png



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Центральная городская деловая библиотека»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: