Пляжный волейбол в Останкино? Это реально!!

Фитнес, единоборства, тренажёрные залы, йога, командные виды спорта и прочие обсуждения о спорте
Аватара пользователя

Автор темы
Сергей Семенов
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Пляжный волейбол в Останкино? Это реально!!

Сообщение Сергей Семенов » 26 янв 2017, 22:55

Сани надо готовить летом, а площадки - зимой. Подобных площадок в Москве мало, есть на ВДНХ, но там платно, а в сезон еще и попасть надо. В конце 2016 года я написал письма депутатам и управу. Депутаты скорее против, управу смущает малое количество подписавших (10 человек). Я абсолютно согласен, что вид спорта не очень распространен, но 5, а может и 10 лет площадка была совсем запущена ( даже кустарник вырос). В других дворах я и пытаться не стал бы, а тут шансы вижу. Кто готов поддержать данную инициативу прошу отправить мне в личку или на почту (novoost2-13@yandex.ru) свои ФИО и телефон, желательно указать улицу (дом не надо) - для понимания района проживания. Телефон для возможной проверки мертвых душ. Хочу, чтобы было всё честно: нет поддержки - нет площадки.
Поддержка письма -это не обязательство играть самому, а согласие с целесообразностью ремонта.Я тоже играть не буду. Но считаю себя ОБЯЗАННЫМ предоставить молодому поколению возможность не только пить пиво. Я писал ранее, но еще раз: в другом дворе я бы и не пытался делать подобную площадку. А тут куча предпосылок: 5 лет забвения, в 50 метрах нормальная площадка, мало жителей, малые размер площадки и не ясно как её использовать (увеличить нельзя) и т.д. Технические стороны (можно там копать или проходят трубы), а также организационные берет на себя Управа. Нельзя же в каждом дворе строить только футбольные площадки. Пусть Останкино в чем будет впереди других.

Вот текст письма:
Возле дома 10 по Прудовому проезду (рядом с катком) имеется спортивная площадка. В настоящее время она находится в запущенном состоянии: заросла травой и кустарником. Данная площадка не востребована, так как совсем рядом имеется большая площадка с резиновым покрытием (зимой-каток), перепрофилирование её в полноценную баскетбольную или волейбольную площадку невозможно из-за малого размера. Однако на базе данной спортплощадки возможна организация площадки для пляжных видов спорта (волейбола, тенниса). Подобных площадок в Останкинском районе не имеется, да и в городе их считанное количество.
Для организации площадки необходимо:
1. Вырыть корыто глубиной 40-50 см.
2. Застелить дно геоматериалом.
3. Засыпать промытым (обязательно) песком.
4. Металлический каркас замены не требует, деревянные борта целесообразно заменить.
5. Установить волейбольные стойки.
6. Желательно установить элементы освещения, которые можно подключить к системе освещения катка.

Примерная стоимость всех работ составляет 300-500 тысяч рублей. Срок выполнения работ апрель-май, чтобы не был потерян летний сезон.

20170127_103100.jpg

20170127_103027.jpg
20170127_102852.jpg
За это сообщение автора Сергей Семенов поблагодарил:
Admin
Рейтинг: 11.11%
 



Аватара пользователя

Автор темы
Сергей Семенов
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Пляжный волейбол в Останкино? Это реально!!

Сообщение Сергей Семенов » 27 янв 2017, 12:15

почему именно пляжный?
1 . размер площадки мал и почти идеален для пляжного.
2. сделать для обычного волейбола -трудно или невозможно из-за рельефа.
3. идеальных обычных волейбольных нет. терпимые есть: Кондратюка и Аргуновская.
4. место уникальное -или здесь или нигде.
5. уже обсуждалось закрытие на ключ,в том числе от собачек.
Проблемы есть и будем их решать. Если ничего не делать, то не будет проблем- это плохой подход.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Спорт и танцы»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: