Страница 1 из 2

Московский интернет-портал "Наш город"

Добавлено: 26 июл 2016, 13:30
Admin
Московский интернет-портал "Наш город" разработан специально для москвичей

Адрес портала: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

портал Наш город.png

Некоторые нерешаемые задачи или проблемы при обустройстве районов или домов могут легко решиться через данный портал.
Но при пользовании порталом обращения должны быть объективными и конструктивными, тогда решение точно будет положительным.

Re: Московский интернет-портал "Наш город"

Добавлено: 26 июл 2016, 13:47
Admin
Ниже хочу привести пример использования портала "Наш город" нашими активистами из Общественного объединения жителей Алексеевского района, в простонародии известные, как "Алексеевцы".
Здесь о них можно узнать больше Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.

Обращение на портале "Наш город"

Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Опубликовано 18 Июля 2016 в 14:59, сообщение №14708307
Виталий К
Противоречия при установке дорожных знаков
В районе Новоалексеевской улицы, домов 8-12 установлен знак 3.27 "остановка запрещена" и размечены парковочные места. Устраните несоответствие, которое вводит в заблуждение.
знаки.jpg

Ответ на обращение
Опубликовано 25 Июля 2016 в 15:38
Официальный ответ, дан в установленный срок
Ликсутов М.С. заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Уважаемый пользователь. Ваше обращение рассмотрено 23.07.2016 г. В связи с внесением изменений в схему организации дорожного движения на указанном Вами участке улично-дорожной сети дорожный знак 3.27 "Остановка запрещена" с табличкой 8.24 был демонтирован с мачты городского освещения, взамен в створ парковочной разметки установлена стойка с дорожным знаком 6.4 "Парковка" и табличкой 8.6.1, чем было устранено указанное противоречие.
знак поменяли.jpg

знак поменяли2.jpg

Re: Московский интернет-портал "Наш город"

Добавлено: 26 июл 2016, 15:16
Виталий
Я бы не назвал, что проблема с размеченной парковкой на Новоалексеевской улице решена.
Поменяли знаки под разметку. Теперь вместо двух полос движения будет одна, утром из района выехать нормально не получится

Все, кому не нравится то, что сдалали с парковкой на Новоалексеевской могут использовать мой текст обращения, который надо направить через сайт Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

15 июля на улице Новоалексеевская у домов 8-12 была нанесена парковочная разметка на 21 машиноместо, включая 2 места для инвалидов. Ранее на этом месте был установлен знак 3.27 "остановка запрещена" и была нанесена разметка 1.4. При этом была частично ликвидирована парковочная разметка на участке улицы у дома 1 и дома 112 по проспекту Мира (выезд на проспект Мира по направлению из центра).

Новоалексеевская улица является улицей районного значения, и по сути это один из двух выездов из Алексеевского района в центр города. На одностороннем участке Новоалексеевской улицы от пересечения с 3-й Мытищинской до Новоалексеевского тоннеля движения организовано по двум полосам. Согласно замерам интенсивности автомобильного движения на данном участке, проведенным активистами общественного объединения жителей района "АЛЕКСЕЕВЦЫ" в феврале 2016, в утренний час пик на этом промежутке проезжает 1400-1500 автомобилей в час, при этом 90% автомобилей направляются в тоннель (по направлению в центр) и лишь 10% направляются из центра.

Следует обратить внимание, что в непосредственной близости, на 3-й Мытищинской улице (на участке от Новоалексеевской улицы до Кулакова переулка), организовано 162 парковочных места, включая 21 для инвалидов, загрузка которых минимальна, т.е. всегда есть свободные места.

Обустройство парковочных мест на одностороннем участке Новоалексеевской улицы у домов 8-12 является нецелесообразным и скорее вредным, т.к. уменьшение кол-ва полос движения создаст затруднения и задержки в движении автомобилей и общественного транспорта (автобусов 714 и 714к). Также абсолютно нецелесообразным является частичная ликвидация парковочных мест у дома 1 и дома 112 по проспекту Мира (выезд на проспект Мира по направлению из центра), так как в данном направлении траффик незначительный и одной полосы движения (с учетом наличия параллельной парковки) более чем достаточно, а также в районе проспекта Мира есть большое количество объектов совциальной и торговой инфраструктуры, вблизи которых отстутствует парковка.

Прошу отменить решение об организации парковочных мест на одностороннем участке Новоалексеевской улицы у домов 8-12 и демонтировать парковочную разметку и знаки разрешающие парковку, а также восстановить парковочную разметку на участке Новоалексеевской улицы у дома 1 и дома 112 по проспекту Мира (выезд на проспект Мира по направлению из центра).

Re: Московский интернет-портал "Наш город"

Добавлено: 28 июл 2016, 22:42
Avatar
А сейчас какова ситуация, как-то отреагировали на последнее обращение?

Re: Московский интернет-портал "Наш город"

Добавлено: 15 авг 2016, 15:58
Владимировна
Я лично не могу ничего сказать о работе таких порталов, так как не хочется даже ввязываться. Я не верю, что это принесет результат, которого мы ожидаем

Re: Московский интернет-портал "Наш город"

Добавлено: 22 авг 2016, 17:41
Ольга Даниловна
Как отреагировали? Скорее всего, как и всегда! Можно и не спрашивать о том, какая может быть реакция, так как все понятно еще только поступило обращение.

Re: Московский интернет-портал "Наш город"

Добавлено: 23 авг 2016, 14:51
Виталя
Мне кажется, что не многие так активны на этом портале. Ведь если так разобраться, каждый старается найти более узкое общество для активного общения.

Re: Московский интернет-портал "Наш город"

Добавлено: 25 авг 2016, 16:28
Костик
А мне кажется, что живое общение нигде не помешает, так как появляется возможность не только узнать о проблемах города, а и, завести новых друзей.

Re: Московский интернет-портал "Наш город"

Добавлено: 01 сен 2016, 13:27
ВИКА
Не знаю почему, но мне на этом проекте на очень уютно. Это конечно, как кому, но я предпочитаю более размеренные порталы, которые позволяют общаться непринужденно.

Московский интернет-портал "Наш город"

Добавлено: 10 ноя 2016, 12:58
Alinohow
Говорят что скоро станем всмысли Московской обл. документы уже подписываются
но это только говорят:?