Строительство апарт-отеля на проспекте Мира, 95

Все новостройки района

Автор темы
Maugli
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24

Строительство апарт-отеля на проспекте Мира, 95

Сообщение Maugli » 03 дек 2017, 22:34

Оформлено разрешение на строительство апарт-отеля с общественным центром на северо-востоке города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

апарт-отель2.jpeg

15-этажное здание площадью 46,5 тыс. кв. м возведут на проспекте Мира, вл. 95 за счет средств инвестора. Разрешение на строительство действует до января 2020 года.

На 4-15 этажах разместятся 294 апартамента. На первом этаже расположатся вестибюльные группы апарт-отеля и офисов, торговые помещения, бар, два кафетерия, фитнес-центр, а также въезд-выезд в подземный двухэтажный паркинг на 203 машины.

Второй этаж займут кафе, офис управляющей компании и офисы арендаторов. Третий этаж также будет отдан под офисы.

Основной пешеходный подход появится со стороны проспекта Мира, в том числе из подземного перехода и выхода из станции метро «Алексеевская».

Вдоль северной стороны здания создадут благоустроенный пешеходный проход к Большой Марьинской улице. Вдоль этого прохода организуют входы в торговую и офисную часть.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок на весь период строительства. К ним будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые проведут лабораторно-инструментальные исследования», - отметил О. Антосенко.

апарт-отель.jpeg

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям





Alexey
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:36

Строительство апарт-отеля на проспекте Мира, 95

Сообщение Alexey » 05 дек 2017, 13:36

Михаил, а публичные слушания этот проект проходил ?
Здесь важен вопрос, что строятся апартаменты без всякой социальной инфраструктуры. Не понятно о каком социально значимом объекте говорит О.Антосенко. И для кого он значим.
Такая, достаточно крупная строительная компания, как Сити 21 век, вполне способна построить в районе один из социальных объектов (детский сад, ясли, школу, бассейн). А получается, что строя апартаменты, компания, фактически, уходит от обязательств по строительству социальных объектов, нагружая имеющуюся, которой и так уже не хватает.




ToDo Momben
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:23

Строительство апарт-отеля на проспекте Мира, 95

Сообщение ToDo Momben » 08 дек 2017, 13:56

Выглядит вроде очень здорово, вписывается в общую архитектуру района.
Это же не жилой дом строят, а апарт отель. Если не ошибаюсь, там нельзя прописаться, так что детям придется ходить в сады и школы по прописке так или иначе.





КарМЭН
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 20:13

Строительство апарт-отеля на проспекте Мира, 95

Сообщение КарМЭН » 13 янв 2018, 21:14

Всё-таки сносят, все исторические здания у нас сносят для уплотнительной застройки...



Аватара пользователя

Ded
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:20
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Строительство апарт-отеля на проспекте Мира, 95

Сообщение Ded » 22 янв 2018, 18:50

Строительство идет с ущемлением прав жильцов дома,по соседству-начинается подниматься восстание,пока инициативная группа только бьется,но все жильцы на легком старте уже -дороги перекрывают,ворота поставили,к дому случись что- пожарная в объезд только,скорая также время теряет,нас запирают в мешок,плюс эти вечные трубы и котлованы вокруг дома,о нас жителях не думают,а мы жители уже на взводе.
И соблюдены ли нормы будут между нашим домом и НИИ Теплоприбор,по забору даже видно .что проход оставлен для прохода с этой стороны метр и с нашей стороны вообще закрыли,пока общественники не добились ,чтобы и его сделалии снова метр)))))))))))




Марвин
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:30

Строительство апарт-отеля на проспекте Мира, 95

Сообщение Марвин » 26 янв 2018, 19:55

А никто случайно не знает, где можно посмотреть архитектурный план этого здания в привязке к местности? Интересно бы узнать, насколько близко новый отель будет стоять к трем окружающим его домам. Мы живем на Б.Марьинской и боимся, что 15-этажный дом совсем закроет нам свет. Сейчас хотя бы кусочек неба виден, а после окончания строительства, думаю, будет совсем невесело!





Pacman
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 08:35

Строительство апарт-отеля на проспекте Мира, 95

Сообщение Pacman » 01 апр 2018, 08:38

Близость строящегося здания к дому 15 на Большой Б. Марьинской тревожит. Под апарт-отель еще ведь котлован будет и немаленький. А если грунт начнет проседать? Да и солнечный свет точно закроет.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Новостройки»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: