Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Все новостройки района

Dmitry
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 11:20

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Dmitry » 19 апр 2018, 21:21

Максим Румянцев,
НУ правильно, поскольку Префекта теперь выбирает не народ, он легко посылает всех в сад. У них там своя жизнь - барская, у нас своя -скотская. Сколько еще русский народ будет терпеть этот произвол власти?




Юля Б

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Юля Б » 20 апр 2018, 10:45

В письме Щербаков пишет, что в районе проживания, а это не так... Вас же на Берёзовую тоже выселяют?




Dmitry
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 11:20

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Dmitry » 20 апр 2018, 15:11

Щербаков пишет о том, что район проживания это положение нашего дома по адресу Годовикова 10. Он сравнивает стоимость 2-комнатной квартиры на Березовой Аллее со стоимостью нашего текущего жилья и утверждает, что двушка в 57 м2 на Березовой стоит больше чем 37 м2 квартира на Годовикоаа. Кто-то с этим спорит? Естественно, полуразрушенная пятиэтажка 37 м2 стоит меньше чем даже 57 м2 в резервации на Березовой Аллее. НО, я то готов поменять свою двушку в 37 м2 на АНАЛОГИЧНУЮ однушку в любом доме на Годовикова или на Марьинской. Но мне никто не предлагает такой вариант. А если, как некоторые советуют, все-таки переехать на Березовую, продать ее максимум за 7,5 млн руб, то придется заплатить налог за продажу квартиры до истечения 3-х летнего срока (13% как подоходный налог), а на оставшиеся искать квартиру на Годовикова. Вряд ли я что-то найду из вторички за 6,5 млн руб на Годовикова, не говоря уже про новое жилье! Так что все эти префекты и другие чинуши лукавят, сравнивая ту же самую Березовую Аллею с моей настоящей двушкой в убитом доме на Годовикова 10. Наша квартира уже НИЧЕГО НЕ СТОИТ, так как ее уже нет на карте СВАО!

Отправлено спустя 16 минут 50 секунд:
Действительно Вы, Юля Б., правы. Я невнимательно прочитал его письмо. Он пишет: "Предоставленная квартира .... расположена в районе проживания." Не знаю, что этот Щербаков имеет в виду. На самом деле выселяют меня на Березовую. Он видимо считает, что Березовая находится рядом с Годовикова, либо он действительно планирует переселить нас в новый дом по соседству на Б. Марьинскую (ха-ха-ха). Конечно же нет. Ведь дальше он пишет, что решение суда о нашем выселении вступило в законную силу и давайте-ка выметайтесь на Березовую. Этот обычный бюрократический непонятный никому, кроме самих работников Префектуры, язык. А суть прежняя - новый дом на Б. Марьинской предназначен не для нас.




Юля Б

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Юля Б » 20 апр 2018, 16:06

Дмитрий, а вы в управу приносили постановление о выселении на Берёзовую? Глава управы просил.




Dmitry
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 11:20

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Dmitry » 20 апр 2018, 16:11

Нет, Юля. Первый раз слышу. Тут никто не делится новостями. Все, как кроты, попрятались в свои норы и ждут своей очереди. Подскажите пожалуйста, кому в Управе и что именно надо нести. Постановление суда о выселении надо принести? Можете мне написать на личную почту:
konu96@gmail.com
Заранее спасибо!




Максим Румянцев
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:56

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Максим Румянцев » 20 апр 2018, 20:08

Я понимаю что переселение на Березовую мягко говоря не справедливо. Но по закону города Москвы №21, ст. 3 - район проживания, внешние границы районов прилегающих к району в котором расположен переселяемый дом.

Отправлено спустя 22 минуты 38 секунд:
По закону Вас не могут насильно выселить на Березовую или куда либо. Если не устраивает предложенный Департаментом вариант, дело решается в суде. По закону Департамент может подать иск об изъятии (выкупе) Вашей собственности с обязательным предварительным возмещением. В выкупную стоимость включается рыночная цена квартиры + рыночная цена общедомового имущества включая долю в земельном участке + компенсация не сделанного капитального ремонта дома в результате чего ваша собственность потеряла в рыночной стоимости + все понесенные затраты и возможные в будущем затраты которые собственник понес в связи с переселением и приобретением нового жилья взамен изымаемого. Изучите ст. 32-37 Жилищного кодекса РФ, Закон города Москвы № 21, Постановление Правительства Москвы № 1035 " о порядке переселения их ветхого и аварийного жилья". К сожалению все придется доказывать в суде, Департамент работает просто по беспределу нарушая все и вся. Лучше всего обратится к квалифицированным юристам иначе в нашем законодательстве можно потонуть.

Отправлено спустя 20 минут 43 секунды:
Dmitry, Дмитрий, можете показать иск который на Вас подал Департамент. Хотелось бы посмотреть какими статьями закона они руководствовались. Потому как переселение происходит по договору мены, а суд не может нас заставить подписать договор с которым мы не согласны. И Жилищный кодекс не предусматривает принудительное переселение, он предусматривает принудительное изъятие (выкуп) собственности.




Юля Б

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Юля Б » 20 апр 2018, 21:09

Я так поняла, что была встреча с главой управы, он сказал принести постановление суда о выселении на Берёзовую к нему в приёмную, мы через секретаря передавали. Он, вроде, как хотел помочь, хотя я так поняла, что ни управа, ни префектура ничего в этом вопросе не решают, дги как решили, так и сделают. Как уже говорили выше закон они не нарушают. Обидно ужасно, но что с этой обидой делать, не понятно(




Максим Румянцев
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:56

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Максим Румянцев » 20 апр 2018, 22:10

На встрече 13 декабря они обещали что ДГИ не будет обращаться к приставам и те кто проиграл суд будут ждать окончания ремонта. Но это все конечно для отвода глаз, что бы люди расслабились и пропустили сроки обжалования решения суда.
А вот действует ДГИ как раз с нарушением закона. По закону они имеют право предложить в качестве компенсации за изымаемую квартиру другое равноценное жилье в районе проживания. Как говорилось выше, Березовая является районом проживания. Во всем остальном они грубо нарушают законодательство, а суд удовлетворяет их иски т.к. переселяемые граждане при защите своих интересов в суде не ссылаются на нормы законодательства, а судья не обязан консультировать граждан, а обязан рассматривать дело по существу. И раз Вы не заявляете что нарушены Ваши права и законные интересы в части закона такого то,статей таких то, конкретно, по пунктам, то суд приходит к выводу, что компенсация равноценная и даже более и выносит решение в пользу Департамента.





Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Новостройки»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: