Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Все новостройки района
Аватара пользователя

Anastasia Prasolova
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:46
Контактная информация:

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Anastasia Prasolova » 04 фев 2017, 02:45

Другие варианты не предлагались! Только Березовая!
Вам не предлагались три различных вариантах на Березовой? По закону они обязаны предложить три варианта, они могут быть и в одном доме, но, например на разных этажах.

А для чего его строят? Дом муниципальный!
Вот формулировка из новости с официального сайта управы от ноября 2016 г. - "Квартиры в новом доме смогут получить как очередники-льготники, так и обычные покупатели жилья". Собственно сама ссылка Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Изначально говорили, что в продаже ничего не будет.

Кто сказал?еще даже дат нет по сносу нашей пятиэтажки![/quote]
Я лишь строю предположение. Если Вы и жители дома уже получили информацию о сносе и вам предлагают переселение в конкретные квартиры с осени, видимо сроки сноса уже есть, просто Вам о них не сообщили. Опять же предполагаю.

Почему Вас не устраивает вариант на Березовой?



Аватара пользователя

below-80
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:34

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение below-80 » 04 фев 2017, 09:18

Anastasia Prasolova писал(а):Источник цитаты Вам не предлагались три различных вариантах на Березовой? По закону они обязаны предложить три варианта, они могут быть и в одном доме, но, например на разных этажах.

Только один вариант!Был и все!

Anastasia Prasolova писал(а):Источник цитаты Почему Вас не устраивает вариант на Березовой?

1.У меня в этом доме получал квартиру еще дед от завода в 1962!Здесь вырос мой отец,здесь вырос я и теперь растут мои дети И ходят в школу!!Именно в этом месте!
2.Расположение сейчас я живу около ТТК почти центр! И почему я должен уезжать грубо говоря на окраину?Давайте уж сразу в область!
3.Расположение метро 5 минут не торопясь!А на Березовой еще надо дождаться автобус и доехать до метро!
4.Расположение дома на Березовой прям около дороги,Шум,грязь,пыль все в окна!
И вообще зачем уезжать со своего района здесь все родное кругом,все знаешь и тебя знают!

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
Anastasia Prasolova,
У меня к Вам вопрос!А если бы вы были в моей ситуации,вы бы поехали на Березовую?




Alex
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 11:59
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Alex » 04 фев 2017, 13:37

Я полагаю, что правильного ответа в этой дискуссии нет - все мы разные, и у нас разные приоритеты.
Поэтому со стороны властей правильным было бы предоставить возможность выбора, а они этого не делают.



Аватара пользователя

below-80
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:34

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение below-80 » 04 фев 2017, 14:36

Alex писал(а):Источник цитаты Поэтому со стороны властей правильным было бы предоставить возможность выбора, а они этого не делают.

Полностью согласен,но к сожалению власти сейчас трудятся не во благо народа,а наоборот!



Аватара пользователя

Anastasia Prasolova
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:46
Контактная информация:

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Anastasia Prasolova » 04 фев 2017, 16:02

below-80,
В рамках ситуации я могу порекомендовать изучить досконально 21 закон Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям и нанять адвоката для защиты Ваших прав в суде. Вы точно сможете добиться показа других квартир, вопрос только в том где они будут. Других домов муниципальных в районе вроде нет, я боюсь они покажут квартиры в том же доме на Березовой.
Если Вы адвоката не будете нанимать для защиты, то обязательно изучите судебную практику в данном направлении.
И обязательно нужно узнать когда стоят сроки по сдаче нового дома, если Ваша задача добиться получения жилья в нем, хотя это и противоречит закону (в нем говорится, что указывать конкретно куда вы хотите переехать нельзя).

Относительно вопроса о моем мнении:
Я в такой ситуации не бывала и, скорее всего, не буду. Но, гипотетически, я бы уехала на Березовую только из-за количества предлагаемых квадратных метров. Ведь квадратные метры дорогие и купить самому в Москве жильё или улучшить свои условия становится все сложнее. Разница получается очень существенная.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Alex писал(а):Источник цитаты Я полагаю, что правильного ответа в этой дискуссии нет - все мы разные, и у нас разные приоритеты.
Поэтому со стороны властей правильным было бы предоставить возможность выбора, а они этого не делают.

Вы очень правильно пишете, ведь сколько людей, столько и мнений.
Власти должны действовать в рамках закона. Тут они явно нарушили право на выбор из трёх вариантов.



Аватара пользователя

below-80
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:34

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение below-80 » 11 фев 2017, 19:22

Ну вот 9 февраля состоялось предварительное слушание в суде Останкино,смешно слушание длилось не больше 3!!!!!минут) :shock:
Суд теперь назначен на 14 марта этого года. Все произошло ровно так же как и у всех с нашего дома кого уже дергали в суд! С моей стороны был нанят адвокат,большинство жителей взяли себе адвокатов.Теперь вот ждем первого заседания у кого будет именно с собственниками, только после этого станет понятно как и что будет дальше! :?




Alex
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 11:59
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Alex » 11 фев 2017, 19:30

below-80 писал(а):Источник цитаты С моей стороны был нанят адвокат,большинство жителей взяли себе адвокатов.

а что адвокаты говорят, какие перспективы? В чём нарушено Ваше право?



Аватара пользователя

below-80
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:34

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение below-80 » 11 фев 2017, 19:51

Alex писал(а):Источник цитаты какие перспективы?

Главное сейчас тянуть время! 8-)
Alex писал(а):Источник цитаты В чём нарушено Ваше право?

Со стороны ГДИ нарушения узнаю подробней напишу,но это скорее всего будет только после суда,ну как я понимаю не было других предложений ни денежных ни квартирных! не выдержаны сроки,как то так.




Alex
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 11:59
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Alex » 11 фев 2017, 19:53

below-80 писал(а):Источник цитаты не было других предложений ни денежных ни квартирных! не выдержаны сроки,как то так.

главное, что бы адвокат это понимал
Удачи Вам, надеюсь, что у вас получится выиграть дело. :)



Аватара пользователя

below-80
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:34

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение below-80 » 11 фев 2017, 20:09

Alex писал(а):Источник цитаты главное, что бы адвокат это понимал

Да он то понимает собираю даже справки о том,что старшая дочка учиться здесь в гимназии недалеко от дома ,а младшая в очереди в садик около дома! может это и не будет аргументом,но сделаем чтоб было!
Еще вот думаю о том,что бабушка пенсионер ветеран труда с орденами и так далее...Большую часть жизни живет именно здесь в этом доме и районе со дня постройки этой пятиэтажки!
У нас ведь,как есть бумажка ты человек,нет бумажки....

Alex писал(а):Источник цитаты Удачи Вам, надеюсь, что у вас получится выиграть дело.

Спасибо сам очень надеюсь!



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Новостройки»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: