Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Все новостройки района

Максим Румянцев
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:56

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Максим Румянцев » 12 окт 2018, 16:10

чужой, У меня слишком мало времени для бессмысленных пикировок с Вами. С вступлением в силу закона г. Москвы № 14 от 17.05.2017 «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве», В С Е строящиеся жилые многоквартирные дома за счет средств городского бюджета подлежат улучшенной отделке утвержденной Правительством г. Москвы, все, это факт и обсуждать его я больше не хочу. Согласно ст.3 закона г. Москвы № 21, у жителей Марьиной рощи, на сегодняшний день, есть всего два варианта переселения, ул. Фонвизина 13 и ул. Б. Марьинская 11, в обоих случаях выполнена улучшенная отделка, других вариантов нет. Марьина Роща, по закону №21, может переехать только в районы Останкинский и Бутырский. Переселение жителей Марьиной Рощи в другие районы города возможно только с СОГЛАСИЯ жителей, это факт и его обсуждать нет смысла. Если смотреть глубже, то с момента вступления в силу закона г. Москвы № 14, жители всех домов "Лужковской" программы, учитывая смысл ст. 19 Конституции РФ, вообще имеют право получить квартиры в своем районе, но скорее всего это право придется отстаивать в суде, долго и нудно. По своему опыту давно знаю, что бывает и то, чего вообще не бывает.)) Если Департамент градостроительной политики примет решение для жителей Марьиной Рощи и Бутырский построить другие дома, то Б. Марьинскую 11 и Фонвизина 13 заселят жителями домов вошедших в программу "Реновация".

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
чужой, Вы сами то по какой программе и куда хотите переселяться? По смыслу Ваших постов чувствуется недовольство переселением жителей Марьиной Рощи на ул. Б. Марьинская 11. Вы не согласны? Ваш интерес к данной теме, чем вызван?




Свой

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Свой » 12 окт 2018, 16:58

"Марьина Роща поедит,но в другом направлении от Большой Марьинской 11."

Другое направление - это какое?

Марьину Рощу (помимо своего района) по суду могут выселить только в прилегающие Алексеевский/Бутырский/Останкинский (СВАО). Может быть Тверской/Мещанский (ЦАО) (тоже прилегающие, но маловероятно, ибо другой округ).




Гость

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Гость » 12 окт 2018, 21:20

Дом по Большой Марьинской 11 был полностью готов и сдан летом 2017 года по ЛУЖКОВСКОЙ ПРОГРАММЕ.Но почему-то в него не переселили людей с Годовикова 10 ,которые относятся к той же ПРОГРАММЕ.Вопрос ПОЧЕМУ ???




Имя пользователя

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Имя пользователя » 12 окт 2018, 21:37

Потому что к тому моменту (к лету 2017) было дано распоряжение сдавать ВСЕ муниципальные новостройки в Москве с новыми стандартами отделки. Со старой отделкой просто не приняли бы. Вне зависимости от того, кому дом предназначен. Даже если бы очередникам.





Максим Румянцев
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:56

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Максим Румянцев » 13 окт 2018, 16:40

чужой, С Вами все ясно. )) Вы один из тех, безусловно интеллектуалов, для которых прочтение длинных текстов постановлений Правительства, законов, нормативно-правовых актов и их сопоставление, занятие абсолютно лишнее. Мы уже было подумали, что Вы обладаете некой инсайдерской информацией. В таких случаях обычно говорят: "-Слышит звон, да не знает где он". За сим прощаюсь, удачи.




Гость

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Гость » 13 окт 2018, 19:22

бм11 сдали в конце этого лета. об этом в новостях писали же. кстати в годовикова 10 почему то до сих пор живут «маляры» из бм11




qwerty7

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение qwerty7 » 13 окт 2018, 23:43

Напишите в администрацию президента по этому поводу. (я серьезно, бывали обращения по поводу сноса расселенных и заселенных непойми кем домов).
Думаю, делу дадут ход. В какую сторону - не знаю. Но лучше, чем неизвестность.





Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Новостройки»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: