Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Все новостройки района

007
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:52
Благодарил (а): 10 раз

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение 007 » 01 фев 2017, 00:50

Anastasia Prasolova, чётко написано и, главное, без эмоционального окраса.
Есть над чем задуматься.




Alex
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 11:59
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Alex » 01 фев 2017, 10:48

Anastasia Prasolova, неужели других вариантов нет? Раньше же переселяли в том же районе, в котором и живёт человек.
При Собянине поменяли законы?



Аватара пользователя

Anastasia Prasolova
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:46
Контактная информация:

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Anastasia Prasolova » 01 фев 2017, 15:43

Alex писал(а):Источник цитаты Anastasia Prasolova, неужели других вариантов нет? Раньше же переселяли в том же районе, в котором и живёт человек.
При Собянине поменяли законы?

Я лишь изложила свои мысли и варианты по ситуации. С большой вероятностью хороший юрист по жилищным вопросам даст больше вариаций на тему.
Законы, конечно же, не менялись и то, что происходит сейчас, в рамках закона. Просто жители, естественно, трактуют закон в свою пользу, говоря о нарушении их прав. Старый дом должны снести раньше, чем закончат новый, поэтому в него и не могут дать ордеры, а дают туда, где есть сводобные места в рамках закона(в принципе все логично). Другой вопрос, если бы дом стоял готовый с документами, а жителей бы гнали на Березовую.




Alex
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 11:59
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Alex » 01 фев 2017, 17:44

Anastasia Prasolova писал(а):Источник цитаты Я лишь изложила свои мысли и варианты по ситуации. С большой вероятностью хороший юрист по жилищным вопросам даст больше вариаций на тему.

Однако, вы очень грамотно написали.
Anastasia Prasolova писал(а):Источник цитаты Старый дом должны снести раньше, чем закончат новый, поэтому в него и не могут дать ордеры

Так жители говорят, что дом пока не будут сносить. На месте их домов будет строиться поликлиника, и когда это будет ещё не известно.
Или можно подождать с началом строительства, поскольку строительство нового жилого дома не связано со сносом их домов.



Аватара пользователя

Anastasia Prasolova
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:46
Контактная информация:

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Anastasia Prasolova » 02 фев 2017, 00:43

Alex писал(а):Источник цитаты
Так жители говорят, что дом пока не будут сносить. На месте их домов будет строиться поликлиника, и когда это будет ещё не известно.
Или можно подождать с началом строительства, поскольку строительство нового жилого дома не связано со сносом их домов.

Слова жителей в данном случае лишь слова, а нам нужно понимать, что написано в официальных документах. Возможно, по официальным документам дома уже должны были выселить и снести, чтобы начать стройку. Вы не знаете, когда были получены первые документы жителями с информацией о выселении? Там есть же официальные сроки исполнения по данному вопросу (год, если не ошибаюсь).
Ждать я думаю никто не намерен, тут наоборот торопятся.
У меня возникает только вопрос риторический, для кого же дом строят, если переселять туда некого?)




Азар
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 01:48

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Азар » 02 фев 2017, 02:01

Есть информация, что этот дом для жителей пятиэиажек, которые на Звездном. Так же, какая то часть Годовикова 10, 1-2 может и поедет в новый дом, но это маловероятно.



Аватара пользователя

Anastasia Prasolova
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:46
Контактная информация:

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Anastasia Prasolova » 02 фев 2017, 02:24

Азар писал(а):Источник цитаты Есть информация, что этот дом для жителей пятиэиажек, которые на Звездном. Так же, какая то часть Годовикова 10, 1-2 может и поедет в новый дом, но это маловероятно.

На данный момент в СВАО осталось снести 23 дома исходя из информации с официального сайта департамента. Про пятиэтажки на Звездном бульваре там нет информации. В этот дом, в теории, могут приехать люди из Марьиной рощи или Тимирязевского, например. Все зависит от того, когда будут сносить их дома.
А есть информация о том, что происходит с жителями других домов под снос из соседних районов?




Азар
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 01:48

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Азар » 02 фев 2017, 02:45

Нет такой информации. Знаю только, что многие, кто поехал на Березовую аллею и в Свиблово, очень довольны. А послушав, что говорят люди приходящие в джп СВАО, мягко говоря, афигеваешь от безпринципности и наглости наших госслужащих. Людей выселяют по решению суда, а человек даже не знал, что был иск. Предлагают квартиры с плесенью, а после отказа и описания причины, еще и подают иск... Одним говорят одно, а другим (приехавший на следующий день) говорят совсем другое, причем вещает один и тот же "персонаж".



Аватара пользователя

Avatar
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 17:41
Благодарил (а): 13 раз

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение Avatar » 02 фев 2017, 10:30

Азар, Anastasia Prasolova, я слышал две версии, первая - переселят людей из ЦАО (хотя странно, поскольку это получается не в границах административного округа).
Вторая - квартиры строятся для телевизионщиков, но для каких и почему неизвестно.



Аватара пользователя

below-80
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:34

Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова

Сообщение below-80 » 03 фев 2017, 19:02

Anastasia Prasolova писал(а):Источник цитаты Единственное, чего я не увидела в письмах были ли предложены другие варианты для рассмотрения (если не ошибаюсь должны были предложить 3 варианта) и решение вопроса в денежном эквиваленте.

Другие варианты не предлагались! Только Березовая!

Anastasia Prasolova писал(а):Источник цитаты Лично я считаю, что этот дом изначально не для этого тут строят и добиться заселения в него практически нереально.

А для чего его строят? Дом муниципальный!

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Anastasia Prasolova писал(а):Источник цитаты Старый дом должны снести раньше,

Кто сказал?еще даже дат нет по сносу нашей пятиэтажки!



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Новостройки»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: