Споры родителей в присутствии ребенка

Общение родителей района. Детские секции, кружки, садики, площадки и много другое.

Автор темы
Lena Lenochka
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 19:10

Споры родителей в присутствии ребенка

Сообщение Lena Lenochka » 06 июн 2018, 12:59

Девочки, помогите советом! Вообще, я не люблю обсуждать свои семейные дела где бы то ни было за пределами семьи, но сейчас случай особый. Как-то так получилось, что мы с мужем участили споры между собой, да так, что теперь и детей "не стесняемся". Это очень не правильно, я все понимаю, что говорю же, так случилось, крайне сложный период... Видно, что ребенок очень переживает из-за этого (кстати, ей 7 лет). Да я и сама не рада, конечно же. Потом утешаю ее, что это ничего, мы же с тобой тоже иногда ругаемся и т.д., но видно, что мои объяснения для нее неудовлетворительны... Как бы загладить нашу вину перед ней и максимально быстро стереть эти неприятные моменты из ее памяти?
Вложения
1-26.jpg




Маня Судакова
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Споры родителей в присутствии ребенка

Сообщение Маня Судакова » 16 июн 2018, 17:43

Миритесь так же у нее на глазах, как и ругаетесь. Пусть видит, что ваши ссоры обязательно сопровождаются прощением друг друга.



Аватара пользователя

Оксана Копылова
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 13:24

Споры родителей в присутствии ребенка

Сообщение Оксана Копылова » 17 июн 2018, 13:33

Как только вновь вы захотите поругаться, вспомните о том, что вас слышит и видит дочь. И сделайте компромисс - отложите ссору, спор на другой день. А утром вновь включите компромисс-перенесите вновь на другой день))) и т.д. Инициатива ругаться сама потом отпадёт.



Аватара пользователя

Марина Игоревна
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 10:15
Поблагодарили: 1 раз

Споры родителей в присутствии ребенка

Сообщение Марина Игоревна » 17 июн 2018, 19:28

Иногда так сложно, но так нужно вовремя остановить себя! Пусть даже не сказать очень важного, но просто остановиться, перетерпеть саму себя!




Кристина Мюллер
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 21:48
Поблагодарили: 1 раз

Споры родителей в присутствии ребенка

Сообщение Кристина Мюллер » 08 июл 2018, 12:42

Согласна, но нужно думать опять-таки о детях, для которых ссоры родителей - это настоящая трагедия. При этом они привыкают жить в ссорах и ругани, вы этого хотите?



Аватара пользователя

Александра
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 16:53
Поблагодарили: 1 раз

Споры родителей в присутствии ребенка

Сообщение Александра » 16 июл 2018, 17:39

Надо держать себя в руках ради детей, поскольку это очень влияет на их психическое развитие



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родители и дети»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: