Отит и антибиотик

Общение родителей района. Детские секции, кружки, садики, площадки и много другое.

Автор темы
Оленька_89
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:23

Отит и антибиотик

Сообщение Оленька_89 » 21 май 2018, 14:08

Сын впервые за свои 6 лет пожаловался на боль в ухе. Ну я капнула перекись, сказал, что у него все прошло и больше не болит. Все-таки пошли на прием к лору, тот сказал, что у сына вирусный отит. В назначении у нас: капли називин: хумар, отисфен, а еще антибиотик. Те, кому знакома ситуация, можно ли обойтись без антибиотика? Раньше сыну его не давала ни разу. Простывает он тоже очень редко и без осложнений, так что необходимости не было. Может и сейчас можно без лишних химикатов?
Вложения
earexamchild.jpg



Аватара пользователя

Аня Садвокасова
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28
Поблагодарили: 4 раза

Отит и антибиотик

Сообщение Аня Садвокасова » 23 май 2018, 19:39

Я не давала антибиотики, но и отит был в простой форме, мы обошлись одними каплями.



Аватара пользователя

Настя
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 18:43
Поблагодарили: 1 раз

Отит и антибиотик

Сообщение Настя » 26 май 2018, 18:08

ну не знаю,я бы не стала рисковать. Это уши, а с ними шутки плохи, как и в общем с детьми!



Аватара пользователя

Сабина Запрягаева
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 08:06
Поблагодарили: 4 раза

Отит и антибиотик

Сообщение Сабина Запрягаева » 24 июн 2018, 19:57

Если врач прописал антибиотики, значит пейти их, иначе зачем вообще водили к этому врачу, если не доверяете ему?



Аватара пользователя

Фотина Юхневич
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:34
Контактная информация:

Отит и антибиотик

Сообщение Фотина Юхневич » 26 июн 2018, 07:46

Часто болела в детстве отитом. Можно лечиться без антибиотика. Борный спирт надо купить, сделать для уши тампон из бинта, намочить в нем, немного отжать и с помощью пинцета во внутрь уха. Потом делаем еще компресс. Берём бинт, делаем квадратной формы, а посередине разрез и намочить в водке. Потом через разрез просунуть больное ухо и положить на него хлопковую вату и во внутрь уха тоже вату засунуть. Надеть платочек. Так лечиться один день,если лёгкий отит, а если давно болит, то 3-5 дней. Компресс меняем три раза в день. Вот так лечили меня в Советское время. :-)



Аватара пользователя

Алла Мацюк
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:52
Поблагодарили: 5 раз

Отит и антибиотик

Сообщение Алла Мацюк » 26 июн 2018, 11:02

Старые методы надежнее всего. Я не доверяю этим антибиотикам.



Аватара пользователя

Ева
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:13

Отит и антибиотик

Сообщение Ева » 07 июл 2018, 13:23

Не шутите с ушами! Это может перерасти в хроническую проблему, лучше уж ликвидировать ее на корню!



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родители и дети»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: