Сын грызет ногти

Общение родителей района. Детские секции, кружки, садики, площадки и много другое.
Аватара пользователя

Автор темы
ИдеЙнаЯ
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 18:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сын грызет ногти

Сообщение ИдеЙнаЯ » 19 май 2018, 21:09

Девочки, сын начал грызть ногти, у меня паника! Он никогда раньше так не делал, почему он мог начать их грызть? Это ведь нехватка какого-то витамина, да? Или это сигнал для обращения к неврологу? Мало того, что он грызет ногти на руках, так он езе и снимает обувь и носки, чтобы "полакомиться" ногтями на ногах! Что это с ним?
Вложения
miniatyura_obrazets_751x338-21-n3gdpintn5e5vfery6cuovbp9e8uitl7ntamwk1mna.jpg




Эвилина
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 09:56
Поблагодарили: 2 раза

Сын грызет ногти

Сообщение Эвилина » 21 май 2018, 18:45

Это и то, и другое. Обязательно покажите врачу, возможно это на нервной почве. Может ребенок оказался в стрессовой ситуации?




andreysMok
Зарегистрирован: 17 май 2018, 02:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сын грызет ногти

Сообщение andreysMok » 22 май 2018, 09:35

здравствуйте я интересуюсь какую методику рекомендуется применять если ребенок грызет ногти. буду благодарна за помощь.




Эвилина
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 09:56
Поблагодарили: 2 раза

Сын грызет ногти

Сообщение Эвилина » 22 май 2018, 13:12

andreysMok писал(а):Источник цитаты здравствуйте я интересуюсь какую методику рекомендуется применять если ребенок грызет ногти. буду благодарна за помощь.


Обязательно нужно показать ребенка врачу и он сам, индивидуально для вашего ребенка подберет нужную методикку лечения



Аватара пользователя

Аня Садвокасова
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28
Поблагодарили: 4 раза

Сын грызет ногти

Сообщение Аня Садвокасова » 11 июн 2018, 20:41

Это еще и нехватка витамина, скорее всего кальция! Сделайте анализ, на всякий случай!



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родители и дети»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: