Третье КС! Каков риск беременности до года от предыдущего КС?

Общение родителей района. Детские секции, кружки, садики, площадки и много другое.

Автор темы
Надежда Чибизова
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:56
Поблагодарили: 1 раз

Третье КС! Каков риск беременности до года от предыдущего КС?

Сообщение Надежда Чибизова » 29 апр 2018, 17:17

Всем привет! В первую очередь, прошу меня не осуждать, поверьте я знаю, насколько безответственно с моей стороны вообще допустить такое положение. Но, многие меня поймут, что такое все-таки случается! В общем, у меня 8-я неделя Б., а от предыдущей операции прошло всего 10 месяцев. Это будет третье по счету КС. Затвра иду на прием к врачу, который делал 2 предыдущие, и кому предстоит сделать очередную операцию. Очень волнуюсь! И прямо завишу от его ответа. Если позволит, то конечно буду рожать. Но как думаете, позволит? Кто-нибудь бывал хоть в подобном положении? Любое КС сопряжено с риском, но насколько велик риск в данном случае?
Вложения
2.jpg



Аватара пользователя

Катя Панфилова
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 18:30

Третье КС! Каков риск беременности до года от предыдущего КС?

Сообщение Катя Панфилова » 19 май 2018, 11:19

Вообще это не очень-то рекомендовано и зависит от многих факторов. Но один из плюсов: вы худенькая, значит и заживают у вас швы быстрее, чем у полных женщин. Врач вас скорее всего утешил, сказав, что в этом нет ничего страшного, но понадобятся дополнительные УЗИ для проверки швов, но это уже под конец беременности.




Эвилина
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 09:56
Поблагодарили: 2 раза

Третье КС! Каков риск беременности до года от предыдущего КС?

Сообщение Эвилина » 16 июн 2018, 22:09

Риск есть в любой беременности, независимо от того КС это, или естественные роды. Плюс - дополнительный риск само КС. И все-таки, если 2 предыдущие Б. проходили без малейших осложнений, и сейчас у вас все в порядке, то волноваться не стоит!



Аватара пользователя

Бэлла
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:40
Поблагодарили: 2 раза

Третье КС! Каков риск беременности до года от предыдущего КС?

Сообщение Бэлла » 09 июл 2018, 14:22

Разница слишком уж маленькая мне кажется. Ну не знаю, надо сто раз подумать и хорошенько все взвесить.




Лерочка36
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:15

Третье КС! Каков риск беременности до года от предыдущего КС?

Сообщение Лерочка36 » 26 июл 2018, 22:34

Когда дело касается ребенка, крайне трудно все взвесить и поставить себя выше своего будущего малыша. Мне кажется тут и думать нечего, все обязано быть хорошо!



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родители и дети»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: