Как отучить от пустышки?

Общение родителей района. Детские секции, кружки, садики, площадки и много другое.

Автор темы
Zamira
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 21:34

Как отучить от пустышки?

Сообщение Zamira » 21 апр 2018, 19:45

Девочки, моей уже годик. Хочу отучить ее от пустышки. Как думаете, время подходящее? И вообще, как это лучше сделать, чтобы не травмировать ребенка психологически и не пришлось переживать истерики и плачь?
Вложения
1376645257.jpg
1376645257.jpg (18.3 КБ) 406 просмотров



Аватара пользователя

Александра Лазарева
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как отучить от пустышки?

Сообщение Александра Лазарева » 23 апр 2018, 00:15

У меня младший сосал до двух с лишним лет,НО! Он с ней только засыпал,ну или когда истерика была) Я особо не переживала,не отучала.К двум годам свекровь начала на мозги капать, И я решила отучить попробовать. С пустышкой он засыпал в течение нескольких минут, когда пустышку забрала, он начал ковыряться по полчаса,минут по 40. Общем, плюнула я на всю эту нервотрепку и отдала пустышку обратно. Неделю мы мучились, с этим засыпанием. А как только отдала обратно, опять, пустышку рот и спит через несколько минут. А через несколько месяцев, он её прокусил, и сам в течение трёх дней от неё отказался.


Счастливая жена,мама и бабушка)


Автор темы
Zamira
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 21:34

Как отучить от пустышки?

Сообщение Zamira » 23 апр 2018, 11:40

Думаете, стоит подождать и она сама откажется от соски-пустышки?




Аватара пользователя

Tanechka
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:02
Поблагодарили: 4 раза

Как отучить от пустышки?

Сообщение Tanechka » 23 апр 2018, 12:39

Моя дочка тоже в год с лишним бросила :) Она буквально бросила ее на пол ночью, пару раз я подняла ее, дала ей, и предупредила, что если она еще раз бросит пустышку на пол, то больше ее не получит. Дочка, конечно же, бросила соску и я тоже сдержала обещание. Так и провалялась пустышка до утра на полу, утром подобрали и убрали в шкаф, уже навсегда :) Никакого плача не было, ни той ночью, ни в другие последующие.




Аватара пользователя

Александра
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 16:53
Поблагодарили: 1 раз

Как отучить от пустышки?

Сообщение Александра » 01 май 2018, 10:07

Если соска нужна ей только во время сна, то тут будет проще, а если всегда - весь день, то нужно стараться ежедневно сокращать время использования соски в течение дня. Сначала спрячьте на пол часика, потом постепенно на час, на два, три... и т.д.



Аватара пользователя

Lana
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:44
Поблагодарили: 1 раз

Как отучить от пустышки?

Сообщение Lana » 04 июн 2018, 17:20

вот не надо с самого начала приучать и отучать не придется... Мы вот без пустышки прекрасно выросли.



Аватара пользователя

Ната-Натусик
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 16:16

Как отучить от пустышки?

Сообщение Ната-Натусик » 04 июл 2018, 21:05

пустышка очень удобная вещь, с ней ребенок легче засыпает, легче отучается от груди. А отучить от пустышки тоже не проблема. Согласна с Александрой, нужно каждый день сокращать время ее использования.



Аватара пользователя

Настя
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 18:43
Поблагодарили: 1 раз

Как отучить от пустышки?

Сообщение Настя » 21 июл 2018, 19:01

Я никак не смогла отучить, пока она сама в 2 года просто не забыла про нее с одного прекрасно дня. Может все-таки переждать?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родители и дети»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: