Пособия многодетным семьям!

Общение родителей района. Детские секции, кружки, садики, площадки и много другое.
Аватара пользователя

Автор темы
Наталья Соловьева
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Пособия многодетным семьям!

Сообщение Наталья Соловьева » 14 апр 2018, 16:15

Девочки, добрый день! Скажите пожалуйста, кто в курсе, есть ли в нашей стране пособия для многодетных семей? На какого по счету ребенка его выдают? И в каком количестве и до какого возраста еще интересно) Спасибо тем, кто ответит)
Вложения
1470859349_troe.jpg



Аватара пользователя

Анна Луканенкова
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 12:09
Контактная информация:

Пособия многодетным семьям!

Сообщение Анна Луканенкова » 14 апр 2018, 18:55

Приветствую. Многодетными семьи считаются, где 3 и более детей. Пособия есть, можно также подать на пособие для малообеспеченных. Можно подать заявление в районную соцзащиту, либо в любом МФЦ. Вся инфа есть на оф сайте соц защиты Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Регина Науменко
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:24

Пособия многодетным семьям!

Сообщение Регина Науменко » 14 апр 2018, 21:42

Скажите пожалуйста, а эти пособия выдают всем многодетным семьям, независимо от того, малоимущая ли семья или нет?





Аватара пользователя

Анна Луканенкова
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 12:09
Контактная информация:

Пособия многодетным семьям!

Сообщение Анна Луканенкова » 15 апр 2018, 12:26

Я подавала сразу на два пособия, и вроде более менее. Детские вещи действительно очень дорогие сейчас, поэтому я часто беру их на юле или авито: бутылки, подгузники, переноски, каляску, одежду и т.д. Часто отдают новые вещи - купили, но не пригодилось.



Аватара пользователя

Александра Лазарева
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пособия многодетным семьям!

Сообщение Александра Лазарева » 16 апр 2018, 20:04

Пособия на многодетность-это одно,малообеспеченным семьям-это другое.В соцзащите вам посчитают доход на члена семьи и скажут,подходите вы под эту категорию или нет. Я, например, не работаю официально поэтому мы не подходим под категорию малоимущие потому что я просто не работаю , Не инвалид,не пенсионер,просто безработная.


Счастливая жена,мама и бабушка)

Аватара пользователя

Анна Луканенкова
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 12:09
Контактная информация:

Пособия многодетным семьям!

Сообщение Анна Луканенкова » 16 апр 2018, 23:33

Одно пособие другому не мешает. Если безработная, то можно встать на учет на бирже труда, мой муж так сделал, уже год там числится. Так это засчитывают для пособия.



Аватара пользователя

Александра Лазарева
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пособия многодетным семьям!

Сообщение Александра Лазарева » 17 апр 2018, 00:45

Так там на работу будут устраивать) а мне не нужно,я и так работаю,просто неофициально).


Счастливая жена,мама и бабушка)

Аватара пользователя

Анна Луканенкова
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 12:09
Контактная информация:

Пособия многодетным семьям!

Сообщение Анна Луканенкова » 17 апр 2018, 14:28

Да, мой муж тоже работает неофициально, просто ездиет на биржу отчитаться, типа то не понравилось, это тоже, сюда не дозвонился и т.д. Лапшу им уже год вешает - то через них ИП хочет открыть, то поучиться, то еще что-то. Насильно вас никто на работу не устроит, получите бумажку, что на биржу встали, когда пособие одобрят, можете с биржи уйти. 10 т.р. В месяц не лишние.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родители и дети»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: