Сынишка отказывается есть в садике!

Общение родителей района. Детские секции, кружки, садики, площадки и много другое.

Автор темы
Masha Kolesova
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:58

Сынишка отказывается есть в садике!

Сообщение Masha Kolesova » 13 апр 2018, 21:40

Привет всем! Милые мамы, с сынишкой столкнулись с проблемой в садике. Все хорошо и в плане игр, и в плане сна и активности, а вот с едой самая беда. Он напрочь отказывается есть. А дома он прям целый день что-то кушает. Почему же он не ест в садике? Вот что мне с ним делать? Утром-то кормлю, перед садом, а до прихода домой весь день голодный...
Вложения
oskemen.info_130815.jpg



Аватара пользователя

Анна Луканенкова
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 12:09
Контактная информация:

Сынишка отказывается есть в садике!

Сообщение Анна Луканенкова » 14 апр 2018, 14:55

А что говорит сам ребенок? Почему не ест? Если ваш ребёнок ходит в государственный сад в Москве, то я его могу понять, скорей всего ему не нравится еда. Она там и правда отвратительная, закупают централизованно самый дешёвый полуфабрикат по тендеру, потом в садах из него что-то готовят. Из чего такая еда сделана лучше не знать, качество оставляет желать лучшего. Если дело не в самой еде, то вам стоит проконсультироваться с психологом, возможно малышу, чтобы поесть, просто нужна мама рядом.




Автор темы
Masha Kolesova
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:58

Сынишка отказывается есть в садике!

Сообщение Masha Kolesova » 15 апр 2018, 19:33

говорит, что не нравится. И я не осуждаю, зная, чем там кормят, но разве можно вообще ничего не есть весь день? Ну хотя бы просто хлеб... И да, садик гос.



Аватара пользователя

Анна Луканенкова
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 12:09
Контактная информация:

Сынишка отказывается есть в садике!

Сообщение Анна Луканенкова » 15 апр 2018, 19:49

вы разговаривали с воспитателями по поводу еды и как кушают другие дети? Распросите о еде подробно: что дают, как на вкус, как приготовлено. Важно выяснить причину. Возможно ваш ребенок сам по себе привереда. Если да, то вариант только давать ему еды из дома с собой. Так хоть будете спокойны, что ребенок не остался голодный.




Автор темы
Masha Kolesova
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:58

Сынишка отказывается есть в садике!

Сообщение Masha Kolesova » 15 апр 2018, 21:08

Спасибо за отличную идею! Теперь так и буду делать, только надо договориться с воспитателями, что я буду приносить с собой еду.
А вообще, он совершенно не привередлив, ест все и в больших порциях, и при этом он совсем не полный, а нормального телосложения, чему я очень удивляюсь :)





Аватара пользователя

Александра Лазарева
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сынишка отказывается есть в садике!

Сообщение Александра Лазарева » 16 апр 2018, 16:56

Не факт,что вам разрешат приносить еду.Во первых-никто не возьмёт населяя ответственность в случае отравления,тошноты и т.д.Во вторых-её негде хранить в группе,им категорически это запрещено,в третьих,как
вы себе это представляете:сидят все дети суп едят-а ваш картошку с курицей? Пол группы начнёт ныть что «я тоже хочу».Не кормите дома утром,немного поголодает и начнёт есть понемножку.И нормально там кормят,все дети живы)


Счастливая жена,мама и бабушка)


artola
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 10:08

Сынишка отказывается есть в садике!

Сообщение artola » 16 апр 2018, 20:29

Мой сын прекрасно питался в садике (тогда ещё готовили в саду), но как только пошел в школу начались хождения по мукам. За комплексный обед платили, но очень редко что из него ел. Я его упрашивала, заставляла, просила хотя бы чуть-чуть горячего за день ел, но все впустую. Дома ел отлично, особенно в еде не придирчив. А весной 2017 но года (спустя 3 года питания в столовке) стал жаловаться на живот. Я повела его к хорошему гастроэнтерологу и там выяснилось что он ещё там какую-то дрянь от этой еды. Сейчас уже год мы под наблюдением гастроэнтеролога, питается сын в 10 лет в школе детскими кашками, фруктовыми пюре, супами и чаем из термоса, фруктами. Прошла пищевая аллергия. Так что я боюсь даже представить что за питание в наших школах и садах. Мы уже на свою беду проверили. Так что может это у вашего ребенка как и у моего была защитная реакция организма на "качество" еды.




Автор темы
Masha Kolesova
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:58

Сынишка отказывается есть в садике!

Сообщение Masha Kolesova » 17 апр 2018, 11:33

думаю, у него больше реакция на окружающую обстановку, поскольку воспитательницы говорят, что он даже не пробует еду. Вообще к ней не притрагивается, как не проси. Что касается "приносить еду с собой", была вчера в садике и нам в этом отказали. Морить голодом я тоже не могу. Лучше уж буду знать, что он хотя бы утром поел, чем гадать притронулся он в течение дня к еде, или нет... Сейчас предложили 1 день прийти во время еды и покормить его самой, чтобы он хоть попробовал.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родители и дети»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: