Страница 1 из 1

Можно ли суши беременным?

Добавлено: 12 апр 2018, 16:46
Дарья Ларионова
Девочки, я очень хочу суши! Я вообще их обожаю, а сейчас уже 2 месяца не ем. Мне сказали, что не полезно есть сырую рыбу. Но в суши ведь тааак малой сырой рыбы?! Может можно, а? Хотя бы кусочек...

Можно ли суши беременным?

Добавлено: 13 апр 2018, 03:05
artola
Мне тоже запретили есть не только суши, но и вообще всю непрожаренную тщательно рыбу и мясо. А также рекомендовали часто мыть руки и запретили вообще есть в общепите. Так что сочувствую, но держитесь - Вы не одна. Можно самой сделать а-ля суши, но только из вареной или жареной рыбы дома, если хочется сильно-сильно. Не рискуйте здоровьем малыша, да и глисты и сопутствующие заболевания сейчас точно не к чему.

Можно ли суши беременным?

Добавлено: 13 апр 2018, 11:00
Дарья Ларионова
О, а это идея! И действительно, что мне мешает приготовить суши дома? :D Вы правы, не стоит насильно создавать себе и ребенку проблемы. Спасибо большое, за добрый совет! Аж настроение поднялось, честное слово! С ним сейчас вообще беда, то полная эйфория, то спустя буквально мгновение, слезы и чуть ли не депрессия :roll:

Можно ли суши беременным?

Добавлено: 21 апр 2018, 11:40
Мармеладка888
Такое настроение вполне нормальное :) Не переживайте, и вообще настраивайтесь на позитивный лад! Что касается любви к суши, думаю, можно себе позволить один раз, но немного.

Можно ли суши беременным?

Добавлено: 18 июн 2018, 13:09
Lyudmila Voronova
А я ела!Филадельфия с лососем просто главное не переедать!!!В такой рыбе много фосфора!!!он конечно полезен,но когда его много тоже не хорошо!!!

Можно ли суши беременным?

Добавлено: 18 июн 2018, 13:25
Дарья Ларионова
Он же тоже в сыром виде? У вас проблем с глистами?

Можно ли суши беременным?

Добавлено: 18 июн 2018, 13:47
Ольга 2
Есть такое заболевание токсоплазмоз, в том числе вызываемое паразитами. Беременным (в нормальных консультациях или в платных центрах) рекомендуют сдавать анализ на выявление иммунитета на определенные заболевания (краснуха, волчанка например), в том числе и на токсоплазмоз. У кого-то есть иммунитет, а кого-то его нет. Так что тут вопрос состоит только в том, оправдан ли риск. Я считаю что не оправдан, так как сырая рыба, мясо, контакт с заболевшими зверьми и плохо вымытые руки при отсутствии выработанного иммунитета несут достаточно сильный риск.

Можно ли суши беременным?

Добавлено: 18 июн 2018, 14:50
Tady
Не проще перетерпеть? Было бы ради чего рисковать.

Можно ли суши беременным?

Добавлено: 05 июл 2018, 08:20
Эвилина
Привыкайте уже к тому, что ради вашего малыша нужно будет от многого отказываться. Начните с малого - с суши!

Можно ли суши беременным?

Добавлено: 21 июл 2018, 20:12
Регина Науменко
у всех свое мнение, но лично я не ела и не пила ничего из того, что мне запрещал врач. Делов-то подождать всего несколько месяцев?