Дочери скучно в школе!

Общение родителей района. Детские секции, кружки, садики, площадки и много другое.
Аватара пользователя

Автор темы
Виола Маркусеева
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:04
Поблагодарили: 7 раз

Дочери скучно в школе!

Сообщение Виола Маркусеева » 09 апр 2018, 10:34

Дорогие мамы, может кто сталкивался с подобным? Посоветуйте что-то! Моя доча идет во 2-й класс. В первый пошли в возрасте 7 лет, до того закончили подготовишку, при этом и там преподавали учителя из начальной школы. Ее постоянно хвалили на уроках, мне говорили, что дочка моя умная, активная, не стесняется отвечать на вопросы и т.д. Уже почти под конец 1-го класса, я начала замечать, что у нее пропал интерес к учебе, говорит, что ей скучно в школе. И учительница отмечает, что стала рассеянной, допускает ошибки в д/з. Что делать?
Вложения
pervoklassniza.jpg




artola
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 10:08

Дочери скучно в школе!

Сообщение artola » 09 апр 2018, 16:17

У нас такая же беда. Слабоватый класс и пока учительница пытается достучаться до всех учеников, мой сын уже сильно начинает скучать. Вторую половину первого и второй класс унылся весь как ему скучно. Я долго ему обьесняла что не все такие умные и что повторить лишним не будет. Сейчас он заканчивает 4 класс и видимо смирился. А рассеянные они все, пока других в классе не встречала.



Аватара пользователя

Автор темы
Виола Маркусеева
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:04
Поблагодарили: 7 раз

Дочери скучно в школе!

Сообщение Виола Маркусеева » 09 апр 2018, 17:41

Фуф, камень с души! Хоть не мы одни такие... Но проблема все-таки остается.. Как вы справлялись с этим? Так и ходили, через лень?




artola
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 10:08

Дочери скучно в школе!

Сообщение artola » 09 апр 2018, 19:07

Приходится объяснять и талдычить что не все такие сообразительные. Ходили и ходим. Ему не очень нравилась атмосфера в классе, была травля слабых детей и он очень переживал параллельно ещё и это, защищал. Возможно и у вас в классе есть какие-то ещё неприятные моменты. Скучно им сейчас почти всем, это прямо понацея какая-то....



Аватара пользователя

Влада Милославская
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 21:39

Дочери скучно в школе!

Сообщение Влада Милославская » 09 апр 2018, 20:14

Это результат того, что учитель слабый. Надо заинтересовать детей. Если есть категории слабых и сильных детей, то так и надо рассчитывать уроки, чтобы слабые занимались по менее сложной методике, а сильные по более сложной. Понимаю, что основная программа одна, но ведь упражнения можно выбирать и самой.




Оксана Орешкина
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Дочери скучно в школе!

Сообщение Оксана Орешкина » 12 апр 2018, 21:34

Чуток перетерпите, что уж там, а после, как уроки усложнятся, так сразу не скучно будет!



Аватара пользователя

Машка
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 23:21
Благодарил (а): 1 раз

Дочери скучно в школе!

Сообщение Машка » 20 апр 2018, 18:39

Может занять ее еще и курсами по танцам, рисованию, или что она любит? Так у нее время будет больше загружено и разнообразится день, не ограничиваясь только школой.




Гость

Дочери скучно в школе!

Сообщение Гость » 03 май 2018, 16:46

Мы со старшей дочкой писали исследовательскую работу или готовили доклад по интересной для деток теме с презентацией и практической частью и она на классном часе рассказывала. С младшей то же самое, но она еще в музыкальную школу ходит, поэтому скучать совсем некогда. Она просто знает, что надо качественно выполнить работу.



Аватара пользователя

Автор темы
Виола Маркусеева
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:04
Поблагодарили: 7 раз

Дочери скучно в школе!

Сообщение Виола Маркусеева » 03 май 2018, 19:15

Если бы учитель был еще таким активным, чтобы устраивал подобные презентации. Думаю, скуку в школе во многом провоцирует преподаватель.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родители и дети»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: