Ребенок часто простывает

Общение родителей района. Детские секции, кружки, садики, площадки и много другое.

Автор темы
Nadin+I
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:14
Поблагодарили: 1 раз

Ребенок часто простывает

Сообщение Nadin+I » 04 апр 2018, 17:14

Добрый день всем! Моя старшая дочь - 6 лет, очень часто простывает, то горло, то кашель... Каждый год ездим на курорт, уже 5 раз были, летом будет 6-ая поездка. Болеет она периодично: осенью и весной. Иногда и зимой и летом бывает, но не так часто. Начиная с марта, у нее чуть ли не каждую неделю поднимается температура. Иногда 38, иногда 37 и чуть еще. Скажи, ваши детки тоже так часто болеют? :(
Вложения
14874295912803614058_1000x669.jpg




Светлана Савельева

Ребенок часто простывает

Сообщение Светлана Савельева » 05 апр 2018, 05:57

Надя здравствуйте! Если ребенок так часто болеет, значит у него слабый иммунитет. Вы даёте ей витамины? Думаю, если Вы находите деньги для поездок на море, значит найдутся деньги и на хорошие витамины. И Вы забудете о том, что дочь так часто болеет. Сколько денег уходит на лекарства? Да и ничего нет ценнее, чтобы ребёнок был здоров! Только не говорите мне, что Вы покупаете витамины в аптеке! Это первая ошибка,которую допускают все современные мамы. В аптеках продают синтетически выведенные витамины и они не увиваются, вызывая побочные явления и токсикацию организма. Отсюда и слабый иммунитет. Покупайте только от проверенных производителей органические витамины, сделанные из растений. Они очень хорошо усваиваются и дают прекрасный результат. Не хочу спамить. Если Вам интересно , дайте знать и напишите мне в личку.




Автор темы
Nadin+I
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:14
Поблагодарили: 1 раз

Ребенок часто простывает

Сообщение Nadin+I » 05 апр 2018, 09:33

Конечно, абсолютно с вами согласна! Витамины она больше получает из натуральных продуктов: овощи, фрукты, молочные продукты, мясо, рыба и т.д. А вообще, интересно, что вы предлагаете, и думаю, и другим будет интересно, если не трудно напишите...





Диана55
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 15:02
Благодарил (а): 5 раз

Ребенок часто простывает

Сообщение Диана55 » 07 апр 2018, 13:57

И мне интересно, где можно купить и вообще ознакомиться с продукцией и производителем?



Аватара пользователя

Александра Лазарева
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ребенок часто простывает

Сообщение Александра Лазарева » 07 апр 2018, 14:42

А как одеваете дочку? Как часто гуляете? Какая температура дома?


Счастливая жена,мама и бабушка)


Автор темы
Nadin+I
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:14
Поблагодарили: 1 раз

Ребенок часто простывает

Сообщение Nadin+I » 07 апр 2018, 20:22

У нас частный дом, так что если не ветрено, не морозит, или нет дождя, то она всегда на воздухе. Дома у нас тепло, я постоянно проветриваю комнаты, без сквазников! И только тогда, когда она на улице, или в другой комнате. Одеваю ее по погоде, не слишком холодно, не слишком жарко. Всегда проверяю лоб, нос, шею, руки - не холодно, или не жарко ли... В садик одеваю ее легко, но всегда есть при себе жакет, или жилетка, чтобы если вдруг стало жарко/холодно, она могла одеть/снять его. На ушках постоянно ободочек, руки моет только теплой водой...




artola
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 10:08

Ребенок часто простывает

Сообщение artola » 08 апр 2018, 10:40

Витамины можно давать только определенные и то после проведения лабораторных анализов. Любые витамины это такие же лекарства! Шокируют высказывания людей которые пичкают своих детей чем попало и другим советуют. У меня сын простудами практически не болеет - бывает раз в 2-3 года от силы и то чаще всего сказывается то, что ему обидно что дети в школе-саду болеют без конца. Но в то же время не могу сказать что он очень уж здоровый. После прививок в раннем возрасте нарушился обмен веществ и поставили диагноз "атопический дерматит". Побывали у кошмарного количества врачей и ничего наша медицина толком бесплатно сделать не могла, пока не стали ходить к платным проверенным врачам. В результате оказалось что у ребенка нет никакой аллергии, а есть непереносимость химических красителей. К чему я это пишу? Найдите хорошего врача. Не лечитесь в наших поликлиниках (у них норма 2дня температуры 38 и жуткие антибиотики назначают) простуду и ОРВИ антибиотиками. Пересмотрите какие лекарства вы даёте ребенку. Возможно эти лекарства не лечат, а вредят ребенку и причина температуры совсем в другом. Только если вы провели полное обследование (не только СОЭ и эритроциты) и только после выявления реакции на определенные антибиотики (специальный анализ делается 1 раз в жизни) можно назначать их, а у нас что попало назначают. У нас в квартире практически в центре Москвы всегда открыты окна, ребенок ходит, не смотря на 1этаж босиком. Возможно это не подойдёт именно вашему ребенку (есть теплолюбивые и холодолюбивые детки) но последите как она лучше спит. Возможно вам пора найти хорошего иммунолога и выявить причину появления температуры, а не лечить неизведанное. К сожалению наша ОМС не позволяет проводить полноценные исследования и зарплата хороших врачей в поликлиниках просто слезы, так что все хорошие врачи ушли в платную медицину. Так что ищите причину болезни, а не лечите последствия.




Автор темы
Nadin+I
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:14
Поблагодарили: 1 раз

Ребенок часто простывает

Сообщение Nadin+I » 08 апр 2018, 14:01

Очень дельный совет, но боюсь, что это как с аллергией, узнать точно на что она, увы, невозможно! Мою стараюсь оберегать даже от малейшего сквознячка, и именно так, поскольку я очень слежу за ее здоровьем, и знаю, что ей малого хватает, чтобы температура поднялась. Она очень теплолюбивая, и это не следствие того, что я ее очень тепло всегда одевала. Наоборот, старалась как по-легче, но когда видела, что ей явно холодно, приходилось добавлять одежду, а что же делать?




artola
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 10:08

Ребенок часто простывает

Сообщение artola » 08 апр 2018, 16:57

Так чем же вы ее от таких высоких температур лечите? Почему же назначенное лечение так плохо действует на иммунитет?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родители и дети»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: