Когда покупать ребенку телефон?

Общение родителей района. Детские секции, кружки, садики, площадки и много другое.

Автор темы
Юлька Паномарева
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 23:03

Когда покупать ребенку телефон?

Сообщение Юлька Паномарева » 30 мар 2018, 17:31

Привет всем! Моя дочка в сентябре идет в первый класс. Думаю купить ей телефон, чтобы не волновались лишний раз ни я, ни она, если вдруг урок отменят и надо будет раньше забирать. С другой стороны, первоклассник с телефоном, это не странно? Что думаете?
Вложения
river-702x336.jpg



Аватара пользователя

Наталья Соловьева
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Когда покупать ребенку телефон?

Сообщение Наталья Соловьева » 30 мар 2018, 21:37

Уже карапуз в подгузниках с телефон совсем не странно, а для первоклассника, вернее для родителя первоклассника, это обязательная вещь!



Аватара пользователя

Александра Лазарева
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Когда покупать ребенку телефон?

Сообщение Александра Лазарева » 31 мар 2018, 01:41

А зачем он ей?в игрушки играть? Если что,то учитель позвонит.У меня младший в первом классе,у него в классе у двоих телефоны.Так на переменах они не бегают,а в игры играют,а полкласса вокруг них сидит! Если вам вдруг нужно раньше забрать и т.д.,то тоже звоните учителю и всё.И на собраниях учительниц просит не давать телефоны.


Счастливая жена,мама и бабушка)


Автор темы
Юлька Паномарева
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 23:03

Когда покупать ребенку телефон?

Сообщение Юлька Паномарева » 31 мар 2018, 09:18

Я не про телефон с наворотами, а про телефон "звонилку". Учитель не сможет звонить каждой из 20-25 мам... Все-таки мне будет от этого спокойней...



Аватара пользователя

Александра Лазарева
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Когда покупать ребенку телефон?

Сообщение Александра Лазарева » 31 мар 2018, 09:29

Нам за всё это время не понадобился.А звонилка простейшая у нас есть,на даче даём когда гулять ходит.Так он и там что-то находит) Музыка и простейшие игры его тоже устраивают) Дочке средней тоже телефон приобрели только когда одна стала ходить.А так:я пришла забрала-когда нужно и куда нужно отвела.Если что-то срочное,учителю пишем или звоним.


Счастливая жена,мама и бабушка)


Автор темы
Юлька Паномарева
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 23:03

Когда покупать ребенку телефон?

Сообщение Юлька Паномарева » 31 мар 2018, 11:35

Ну да. С другой стороны, не хочется, чтобы она была среди тех, кто "уже с пиленок с телефоном", да и среди тех, кто "отстал от жизни". Хочу, чтобы она была где-то в золотой середине.



Аватара пользователя

Александра Лазарева
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Когда покупать ребенку телефон?

Сообщение Александра Лазарева » 31 мар 2018, 11:39

Ну насчёт «отстал» не знаю..... Дома же она наверняка с вашим телефоном «общается» ))) Я своим сказала сразу-как только один куда-то ходить будешь,так куплю нормальный)


Счастливая жена,мама и бабушка)


Автор темы
Юлька Паномарева
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 23:03

Когда покупать ребенку телефон?

Сообщение Юлька Паномарева » 31 мар 2018, 13:01

Она не очень-то любит в телефоне лазить, видит, что я пользуюсь им только для того, чтобы звонить, или фотографировать ее. А вообще думаю, что у вас правильный подход.



Аватара пользователя

Алена
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 21:44
Поблагодарили: 3 раза

Когда покупать ребенку телефон?

Сообщение Алена » 08 апр 2018, 21:41

Мне купили телефон в 6-м классе))) Помню, что мобильник тогда был редкостью, и в записной книжке телефона у меня было только 5 номеров (папа, мама, тетя, дядя и брат).




artola
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 10:08

Когда покупать ребенку телефон?

Сообщение artola » 08 апр 2018, 23:12

Я считаю что только для звонков ребенку нужен телефон. Мой сын потерял за первых 3 года в школе 4 телефона и не могу сказать что он настолько растеряша, просто разные детки бывают, так что главное чтобы не обидно было использовать те телефоны с которыми не жалко расстаться. И для первоклассника я считаю что телефон это необходимость, так как порой они стесняются и не всегда могут подойти к учителям, лучше чтобы и вы и ребенок были спокойны.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родители и дети»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: