Не хочет идти в садик

Общение родителей района. Детские секции, кружки, садики, площадки и много другое.

Автор темы
Галина - Галочка
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 00:08
Благодарил (а): 1 раз

Не хочет идти в садик

Сообщение Галина - Галочка » 20 мар 2018, 00:14

Даде не знаю, что на него нашло... Ходим в садик уже второй год, и вдруг пару недель назад как начал плакать каждое утро, что не хочет туда идти, так каждый день и идем с истериками. А до этого просился даже в выходные. Пыталась у него узнать, случилось ли что, накричали, наказали или хоть что-нибудь еще, он не говорит. Спросила у воспитательницы, так она вообще удивилась, что я ее об этом спрашиваю, потому что мой сынишка действительно очень вежливый и спокойный. Как мне теперь снова пробудить его любовь к садику?
Вложения
nehochetvsadik-55ae5b7e58c1c_620_416.jpg



Аватара пользователя

§rakel§
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:06

Не хочет идти в садик

Сообщение §rakel§ » 21 мар 2018, 09:48

Знаете, у всех деток бывает такой период. Может он испугался чего-то, или поругался с кем-то? Переждите, поощряйте его подарками за хорошее поведение в садике, водите после садика в кафе, или в кино, или просто в парк.



Аватара пользователя

F_L_Y
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 07:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Не хочет идти в садик

Сообщение F_L_Y » 22 мар 2018, 10:28

Моя деточка переболела, причем этот период был довольно длительный, и после прям истерила, что не хочет в садик. Мы переждали зиму, а потом, как потеплело, по-тихоньку начала ей напоминать, как в садике было хорошо. Говорила ей, что вот если она пойдет в садик, то мы сможем уже надеть то розовенькое платье, которое она так любит... и как-то так снова пошли в садик, и даже ходим с удовольствием.



Аватара пользователя

angel_i_am_
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Не хочет идти в садик

Сообщение angel_i_am_ » 22 мар 2018, 18:29

Может дело в воспитательнице? Предложите ребенку пойти в другую группу и посмотрите, как он отреагирует на это...



Аватара пользователя

Евгения Кулешова
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 10:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Не хочет идти в садик

Сообщение Евгения Кулешова » 01 апр 2018, 15:51

Возможно, что его друг или подруга больше не ходит в садик, или его/ее вообще перевели в другой. Спросите у него. Зачастую дети ходят в садик ради кого-то конкретного.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родители и дети»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: