Стоит ли отправлять ребенка в лагерь?

Общение родителей района. Детские секции, кружки, садики, площадки и много другое.

Автор темы
Lena Lenochka
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 19:10

Стоит ли отправлять ребенка в лагерь?

Сообщение Lena Lenochka » 17 мар 2018, 19:22

Доброго времени суток! Моей дочке 12 лет, она очень добрая и не проказничает. А вообще, она скромненькая, у нее не очень много друзей, хотя с теми, с кем дружит, прям не разлей вода. Вот думаю, стоит ли отправлять ее в лагерь? Пока, конечно рано, но если все-таки решусь, то до лета нужно определиться в какой именно... Не хочется, чтобы ребенок вырос замкнутым, боялся новых отношений...
Вложения
detskij-lager_rect_007b2fe67638bd7643ac54ee9d0f1b1f.jpg




Аватара пользователя

Ириша
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 19:31
Поблагодарили: 2 раза

Стоит ли отправлять ребенка в лагерь?

Сообщение Ириша » 18 мар 2018, 11:28

Ну не знаю, я вообще против этих лагерей. Так что моя позиция однозначна!




Кристя Лопухина
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 14:30

Стоит ли отправлять ребенка в лагерь?

Сообщение Кристя Лопухина » 14 апр 2018, 14:45

Я тоже очень не люблю эти лагеря и никогда не отправляла туда деток. Хотя многим нравится там.




artola
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 10:08

Стоит ли отправлять ребенка в лагерь?

Сообщение artola » 17 апр 2018, 02:36

Я очень боялась отправлять сына в лагерь, но в прошлом году первый раз решилась. По совету родственников нашли лагерь где на 4-5 детей 1 воспитатель, питание подходит для аллергиков и самому ребенку там интересно. Сыну было почти 10 лет. Правда ему захотелось в конный лагерь. Отправили его на специальном автобусе лагеря в Рязанскую область. Приехал не скажу что в полном восторге, но зато научился быстро и самостоятельно все делать. Ну ещё и погода подвелав- дожди были. Захотел научится играть на гитаре даже. Думала больше не захочет, но он сам проявил инициативу и попросился теперь в туристический лагерь, хотя не скажу чтобы он был спортивным ребенком. Сказал что теперь знает что надо брать в лагерь и теперь он уже подготовится. Была в шоке когда увидела в этом лагере и 6 летних детей! А также и 2 х сразу детей родители спокойно отправляли. Недавно на сайте видела что и 5 летняя девочка там была. Так что ищите хороший лагерь где действительно заботятся о детях, тогда и переживать не будете и ребенок будет более самостоятельным. В нашем лагере уже мест почти не осталось - только уже на конец августа, так что мне кажется это тоже показатель....




Автор темы
Lena Lenochka
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 19:10

Стоит ли отправлять ребенка в лагерь?

Сообщение Lena Lenochka » 17 апр 2018, 12:08

А какой у вас лагерь? И где находится? И еще, если не сложно, напишите приблизительные цены... Спасибо :)

Что касается первого вопроса, от Евы, сама она говорит, что не против, но и как-то вроде не особо в восторге.
Может стоит попробовать, как вы думаете?




artola
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 10:08

Стоит ли отправлять ребенка в лагерь?

Сообщение artola » 17 апр 2018, 12:28

Не хотелось делать рекламу, поэтому не писала название. Мы ездим в лагерь Командор. Не дёшево, конечно, цены можно сказать санаторные, но в другой лагерь я бы, наверное, не смогла отпустить. Находится он в разных местах, в зависимости от направления и тематики лагеря. Мы ездили в Рязанскую область в том году, а в этом в Калужскую. Не скажу что 26 (а есть и дороже) тысяч дёшево за 10 дней (день приезда и отъезда тоже входит, так что по сути ещё меньше), но питание хорошее и дети все время заняты, а это наверное самое главное.



Аватара пользователя

Наталья Соловьева
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Стоит ли отправлять ребенка в лагерь?

Сообщение Наталья Соловьева » 17 апр 2018, 17:04

26 тысяч не так уж и дорого. Да и на детях не сэкономишь. Зато эти 10 дней как пойдут на пользу... Этот лагерь не в горах случайно? Может и ошибаюсь, но мы сестренку отправляли несколько лет назад куда-то в те края и лагерь был в горах, там и название было какое-то похожее на Командор. Сейчас точно не помню, но спрошу обязательно.




artola
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 10:08

Стоит ли отправлять ребенка в лагерь?

Сообщение artola » 17 апр 2018, 21:20

Нет, гор там нет, по крайней мере в Рязанской и Калужской областях. Считаю, что главное что дети заняты целый день и приезжают повзрослевшими и самостоятельными.




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родители и дети»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: