В Останкине появится программа развития на основе наказов жителей

Обсуждаем всё, что не попадает в другие разделы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Bulka
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

В Останкине появится программа развития на основе наказов жителей

Сообщение Bulka » 02 авг 2018, 23:39

Во всех 146 муниципальных образованиях Москвы в скором времени будут разработаны и реализованы программы «Мой район». Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин.

«В мой избирательный штаб поступило огромное количество наказов от москвичей. Большинство вопросов касается конкретных проблем в конкретных районах. Сам я два-три раза в неделю встречаюсь с жителями. Каждая встреча – это два часа общения, когда мы в деталях обсуждаем десятки проблем местной жизни: от поликлиник и спорта до благоустройства и долгостроев, которые мозолят людям глаза», – написал Собянин.

Накануне в штабе прошла тематическая встреча с представителями городского экспертного сообщества. Эксперты, муниципальные депутаты и волонтеры делились мнениями о том, как сделать городскую среду еще более комфортной.

«За последние годы мы значительно улучшили качество городской среды и работу городских служб. Ликвидировали очереди в детские сады, серьезно подтянули школьное образование. Открыли МФЦ. Привели в порядок дворы и создали множество новых парков. Тем не менее не все городские программы дошли до каждого района. В одном районе по-прежнему не хватает мест отдыха. В другом – нет центра социального обслуживания. В третьем есть что-то еще, что мешает нормально жить. Эти проблемы нельзя решить “в среднем” по городу. Их надо решать конкретно в каждом районе», – сообщил на своей странице в социальной сети Facebook Собянин.

Первые проекты программ «Мой район» в ближайшее время будут опубликованы на сайте sobyanin.ru. Пока они касаются 60 районов. Программы по остальным будут составлены в течение пары недель.

Что касается Останкинского района, то на его территории уже проведено благоустройство сквера имени С.П. Королева рядом с домом-музеем по адресу: улица 1-я Останкинская, дом 28. Там установили удобные скамейки, опоры освещения и МАФ, обустроили пешеходные тропинки, провели озеленение. Кроме того, в прошлом году на базе технопарка «Калибр» открылся детский анимационный технопарк. Там функционируют лаборатории по 3D-моделированию, компьютерной анимации и технологии захвата движения и компьютерной анимации в виртуальной и дополненной реальности. На 1-й Останкинской был благоустроен и парк «Останкино». В нем появились игровые и спортивные площадки для детей разного возраста, были установлены опоры освещения, стала работать сеть Wi-Fi.

В скором времени жителей ждет окончание реконструкции парка ВДНХ. Там появится семь тематических зон, что позволит сделать его самым современным музейным, парковым и развлекательным комплексом во всей стране. А на 1-й Останкинской улице построят ФОК, где появятся универсальный зал для игровых видов спорта, зал для групповых спортивных тренировок и тренажерная зона.

Благоустройство ждет в том числе и сквер на Звездном бульваре. Там появятся новые дорожки, будут установлены лавочки и фонари.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
ostankino-park.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Болталка»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: