В Москве зафиксировано превышение концентрации сероводорода

Обсуждаем всё, что не попадает в другие разделы форума

Автор темы
007
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:52
Благодарил (а): 10 раз

В Москве зафиксировано превышение концентрации сероводорода

Сообщение 007 » 13 апр 2018, 12:52

Превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) сероводорода автоматические станции мониторинга воздуха МосЭкоМониторинг зафиксировали на востоке и юго-востоке столицы в ночь с 12 на 13 апреля.
По данным учреждения, в районе Косино-Ухтомский допустимый уровень концентрации вредного вещества между 21:00 и 22:00 четверга был превышен в 5,5 раза. В 5:00 пятницы ПДК сероводорода в 1,8 раза было зафиксировано в районе Новокосино.
Кроме того, незначительное превышение допустимого уровня сероводорода фиксировалось на юго-востоке столице - в районах Люблино, Печатники и Рязанский.
Сероводород - это бесцветный газ с запахом протухших яиц, он относится к загрязняющим атмосферу веществам. ПДК для жилых зон сероводорода равен 0,008 мг/м3.
Напомним, ранее двухкратные превышения ПДК сероводорода были зафиксированы на мусорном полигоне Ядрово в Волоколамском районе Подмосковья. В марте на свалке вводился режим ЧС.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Болталка»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: