Каршеринг

Все вопросы об автомобилях, мотоциклах и о других механизированных средствах.
Также здесь обсуждаем все дороги.

Автор темы
Виталий
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:25
Поблагодарили: 3 раза

Каршеринг

Сообщение Виталий » 27 янв 2017, 11:33

Хотел поделиться своим опытом использования каршеринга. Живу у метро Алексеевская и пользуюсь каршерингом уже около года в периодичностью 2-5 раз в неделю. В основном, чтобы утром доехать из нашего района на работу в центр. Вечером предпочитаю метро, так как с учетом пробок так получается намного быстрее.
Надо сказать, что последнее время система расширилась, доступных машин стало намного больше проблему найти свободную машину утром почти не проблема.

Сейчас в Москве работают пять каршеринговых компаний, я успел зарегистрировать во всех, но пользуюсь исключительно тремя (у них самый удобный сервис и больше всего машин). Цены у всех примерно одинаковые 8-9 рублей в минуту. То есть за 30 минутную поездку вы заплатите около 250 рублей. С учетом того, что платная парковка в центре на весь день стоит не менее 600 рублей, мне кажется это очень выгодно. Парковка авто каршеринга на платных парковках бесплатна!

1. YouDrive – мой фаворит. Самые классные машины (в основном новые Smart), однажды попался 4-х местный Smart с пробегом 50 км.
2. BelkaCar – относительно новый сервис, машины Kia Rio. Тоже очень приятный сервис.
3. Делимобиль – используют Hyundai Solaris, у них больше всего машин, но иногда попадались грязные внутри (однажды водительский коврик был заплеван семечками).

Для регистрации в этих сервисах нужно загрузить скан прав и паспорта с пропиской и привязать карточку, с которой будут списываться деньги за поездки (как в Uber и других такси). При этом никуда ехать подписывать не надо, все удаленно. Управление авто (забронировать, открыть/закрыть) со смартфона.

Отдельно хочу сказать, что за более чем год использования никаких проблем с использованием сервисов у меня не возникло (правда и в ДТП я слава богу не попадал).

Есть несколько агрегаторов, например Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям и Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям, где на карте обозначены машины сразу сех операторов (за исключением Делимобиля) - очень удобно ориентироваться

Кто захотел попробовать каршеринг, то можно сэкономить, используя промокоды при регистрации:
1. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям – 50% скидка на первую поездку. Промокод HKjZ9g
2. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям – 300 рублей на бонусный счет. Код FMBM0593
3. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям – 20 минут бесплатной поездки. Код 79161699786

Ну и пишите в комментариях свои отзывы, если пользуетесь каршерингом. Интересно узнать мнения соседей
За это сообщение автора Виталий поблагодарили (всего 3):
AdminMdc007
Рейтинг: 33.33%
 




NG Carpets
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 15:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Каршеринг

Сообщение NG Carpets » 31 янв 2017, 14:06

Интересная тема, свои плюсы есть в этом конечно.
Имея некоторое отношение к этому изнутри, могу порекомендовать следующее:
1. Обязательно почитайте договор. Это непростое занятие, у одной из компаний из списка выше это 30+ страниц, причем повторов и разногласий масса.
2. Обязательно изучите "меню" по штрафам, которые компания наложит на Вас в тех или иных случаях
3. Обязательно изучите условия страхования (+парковки, заправки и т. д.) авто, и скорректируйте свой стиль вождения с тем, чтобы не попасть в то "меню" штрафов

Вот неплохое сравнение, не ручаюсь за то что это поддерживается в актуальном состоянии, но общее понимание даст:
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

Сервис пока в Москве сыроват, небольшая конкуренция и искуственные сложности с выходом на рынок других компаний позволяют компаниям держать относительно низкие тарифы, зарабатывая именно на штрафах.
Этого не надо бояться, об этом просто надо знать :P




007
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:52
Благодарил (а): 10 раз

Каршеринг

Сообщение 007 » 01 фев 2017, 00:56

Спасибо! полезная тема. Но почитав, решил, что такси в итоге дешевле обойдётся :)




Alex
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 11:59
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Каршеринг

Сообщение Alex » 01 фев 2017, 11:00

Лучше не читать, а то пользоваться не захочется. Полезная услуга, только не понятно, машины есть в нашем районе?
Думаю, что когда услуга разовьётся получше, то будет очень востребована.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Авто и мото, транспорт, дороги»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: