Улица Ротерта на северо-востоке Москвы станет шире и светлее

Все вопросы об автомобилях, мотоциклах и о других механизированных средствах.
Также здесь обсуждаем все дороги.

Автор темы
Vasiliy
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:12

Улица Ротерта на северо-востоке Москвы станет шире и светлее

Сообщение Vasiliy » 03 янв 2018, 12:51

Улица Ротерта находится в Ярославском районе на северо-востоке столицы. Она начинается от развязки МКАД с Ярославским шоссе, доходит до улицы Проходчиков и имеет П-образную конфигурацию.

Ротерта.jpeg

Улицы Ротерта и Проходчиков (от Малыхинского проезда до ул. Ротерта) реконструируют. Проезжую часть расширят до двух полос в каждую сторону.
Для увеличения пропускной способности изменят режим движения - на пересечении ул. Проходчиков и Малыгинского проезда установят светофор, а светофор на ул. Ротерта в районе дома 9 заменят на новый.
Для пешеходов сделают широкий тротуар, для маломобильных людей нанесут тактильные указатели. Также там появятся новые дорожные знаки и дополнительные опоры освещения.

История
Улица названа в честь архитектора и главного инженера Днепростроя (одна из крупнейших строительных организаций СССР, которая специализировалась на возведении гидроэлектростанций и промышленном строительстве, - прим. ред.) и организатора строительства Московского метрополитена Павла Петровича Ротерта.
До 1964 года она называлась 2-я Метростроевская улица.
Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Авто и мото, транспорт, дороги»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: