Страница 1 из 1

В МОСКВЕ РЕКОНСТРУИРУЮТ ПАРК «ТОРФЯНКА»

Добавлено: 01 апр 2018, 15:42
Маргарита
В парке «Торфянка» в Лосиноостровском районе Москвы планируют провести масштабные работы реконструкции и ремонту, сделав его более современным и удобным для отдыха горожан.

Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства СВАО объявила конкурс на разработку проекта обновления парка. Стоимость работ оценивается почти в 3 млн рублей, сообщает RosTender.info.

В парке проложат специальные маршруты для бега и спортивной ходьбы, устроят площадки для отдыха, детские и спортивные площадки, поставят скамейки, урны и указатели, отремонтируют пешеходные дорожки и настилы у пруда. Кроме того, здесь вырубят высохшие насаждения и посадят новые деревья и кустарники, разобьют клумбы и установят домики для птиц. При реконструкции парка его сделают удобным для маломобильных жителей города.

Перед началом работы, по условиям городских властей, проектировщики должны опросить жителей района и узнать, что еще им хотелось бы видеть в парке.

Как следует из конкурсной документации, сейчас «Торфянка» находится не в лучшем состоянии: здесь нет детских и спортивных площадок, дорожки разбиты, встречаются аварийные деревья, не вся площадь парка освещена.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

В МОСКВЕ РЕКОНСТРУИРУЮТ ПАРК «ТОРФЯНКА»

Добавлено: 29 июл 2018, 14:39
Pvv52
Они ремонт не давно закончили и опять хотят ?

В МОСКВЕ РЕКОНСТРУИРУЮТ ПАРК «ТОРФЯНКА»

Добавлено: 29 июл 2018, 15:19
Маргарита
Почему бы и нет? У нас же так любят делать одну и ту же работу по 10 раз ;)