Снег с дорог Москвы валят вблизи зеленых зон

Обсуждаем все изменения в благоустройстве района, размещаем красивые фото местности
Аватара пользователя

Автор темы
Влад Скворцов
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 22:25

Снег с дорог Москвы валят вблизи зеленых зон

Сообщение Влад Скворцов » 24 фев 2018, 22:04

Как думаете, куда девают снег, убранный с дорог и автостоянок? Если вы до сих пор думаете, что снег вывозят только на снегоплавильные пункты, вы сильно ошибаетесь. Часть снега, собранного в гигантские кучи, продолжает лежать по дворам. Еще часть вывозят, но куда? Раз снегопад был объявлен аномальным, коммунальные службы решают по-тихому избавляться от снега - в основном, просто сбрасывают эти грязные снежные завалы в огромные кучи на озелененных территориях.

Снег на улицах сильно загрязнен и содержит токсичные вещества, попавшие на дороги с выхлопными газами автомобилей. Например, бензапирен — один из наиболее опасных загрязнителей. Он является мощным канцерогеном и опасен для человека даже в крайне малых дозах. Кроме того, в снеге могут содержаться нефтепродукты, хлориды, сера, а также тяжелые металлы: свинец, никель. Помимо этого снег содержит соль, мелкие частицы резины от покрышек, бензин и масла.

Активист района Сокол Николай Маркин возмущен тем, что гигантские горы грязного снега продолжают сваливать на полосе отвода РЖД, рядом с парком "Всехсвятская роща". Свои фото- и видеоматериалы Маркин передал корреспонденту Активатики в надежде привлечь внимание общественности к проблеме несанкционированных свалок снега.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
thumb_uploads_images_BlogPost_4507_adbffab605b9572ceb19c575303c3f8d__.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Благоустройство района и общие виды»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: