Как увеличить лактацию?

Разговариваем обо всём, что не попало в другие разделы ;)
Аватара пользователя

Автор темы
Ната-Натусик
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 16:16

Как увеличить лактацию?

Сообщение Ната-Натусик » 13 мар 2018, 16:24

Девочки, привет! Как мне увеличить лактацию народным способом?
Раньше лактацию увеличивали при помощи морковного сока, а сейчас он под запретом. И молоком увлекаться не рекомендуют. Каким же простым народным способом можно добиться хорошей лактации?
Вложения
kak-uvelichit-laktatsiyu.jpg




Аватара пользователя

Юлия Кривцова
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 19:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как увеличить лактацию?

Сообщение Юлия Кривцова » 13 мар 2018, 21:38

Сейчас молоко сгущенное (если вы его имели в виду) вообще запрещают. А увеличивает лактацию лучше всего часто прикладывание к груди, особенно в ночное время.




Valentina
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 18:58

Как увеличить лактацию?

Сообщение Valentina » 13 мар 2018, 21:45

Я имела ввиду обычное молоко 1 раз, ночью лучше не прикладывать к груди так как желудок малыша должен отдыхать, грудь надо сцеживать до последней капли , чем лучше сцедитесь , тем больше придет молока, по своему опыту 2 детей , и еще 3 отдавала , и 2 литра выливала некуда было девать, грудь до родов была 0.5 размера , когда кормила 5 размера, не кормила грудью , а сцеживала молоко с 2 грудей 3 раза в день, чай с молоком целый день + пачка сырковой массы



Аватара пользователя

Bulka
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как увеличить лактацию?

Сообщение Bulka » 13 мар 2018, 22:21

У меня тоже 2 детей. Старшую кормила до года с лишним, молока было очень много, приходилось выливать) Потом не стала продолжать кормить, т.к. чем старше ребенок, тем сложнее отказаться от груди, да и витаминов в ней уже после года кормления почти нет. А вторую кормлю сейчас, ей 9 месяцев, даже сравнить нельзя. Даже с самого рождения малышки молока было не так много, как после первой беременности. Но на это все сказывается: и питание, и сон, и отдых, и конечно же стресс - куда ж без него? Но педиатр все равно советует не бросать, пока есть, надо кормить. Вот и кормлю, правда только ночью, а вернее утром, с рассветом)




ladalar

Как увеличить лактацию?

Сообщение ladalar » 19 мар 2018, 16:11

Старшего ребёнка получилось только до 7 месяцев покормить, но смогла молока наморозить и кашки варила на нем! Если бы не частые скандалы со свекровью молоко бы не пропало! А вот второго ребёнка кормила грудью до 2,5 лет! И ни капли не жалею об этом! И ночью и днём! Лучшая лактация это частое прикладывание к груди! А мамочке питаться хорошо и отдыхать побольше!



Аватара пользователя

Mamik3
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 17:31
Откуда: Москва

Как увеличить лактацию?

Сообщение Mamik3 » 19 мар 2018, 17:40

Привет) кормила третьего до полутора лет,не сцеживала,молока хватало.После каждого кормления обязательно выпить стакан жидкости,любой(я пила чай для лактации Бабушкино лукошко).Компот из сухофруктов хорошо пить,и когда был бзик,что кризис,казалось что молока мало)))перед кормлением прикладывала горячее полотенце к груди.Ну и высыпаться стараться и не нервничать)



Аватара пользователя

Ольга Максимова
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Как увеличить лактацию?

Сообщение Ольга Максимова » 20 мар 2018, 11:56

Вот хорошо отметили: отдыхать много, высыпаться, никаких стрессов! Если бы еще это было бы легко выполнить. Второго ребенка с трудом выкормила до 8 месяцев, самое что есть - заставляла молоко прийти, пила много жидкостей (компоты, чаи, молоко и т.д.). Но вот отдыхать не получалось совсем, даже минут 10 днем не могла поспать. Бывали "праздники", когда выдавалось свободное время и я спала с дочкой чуток днем, вот в те дни и молока было больше, но таких дней было очень мало. Хорошо хоть ребенок начал хорошо питаться и отказаться от груди было не проблемно.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родительская болталка»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: