Наша первая взрослая еда!

Разговариваем обо всём, что не попало в другие разделы ;)

Автор темы
Маня Судакова
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Наша первая взрослая еда!

Сообщение Маня Судакова » 11 мар 2018, 17:13

Ну вот, долгожданная пора! Нам пора начать кушать, нормальную взрослую еду! С чего бы начать? Какой ложечкой кормить? Какую посуду использовать? Нужен ли блендер?
Для справки: это мой первый ребенок, девочка - Илона, 6 месяцев. До этого были на ГВ!
Вложения
pervii-prikorm-7-1.jpg



Аватара пользователя

Tanechka
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:02
Поблагодарили: 4 раза

Наша первая взрослая еда!

Сообщение Tanechka » 13 мар 2018, 22:46

Ложечку вам ребенок подскажет) Как и все меню. Мой сынуля например ни за что не стал есть ни с серебряной ложечки, ни с силиконовой, предпочитает обычную ложку из сервиза. А начинали мы с кашки. А именно, с геркулеса. Долго варила его, а потом добавляла молока. Постарайтесь сначала разбавлять молоко водой. И не надейтесь, что малыш с первого же прикорма съест всю порцию целиком. Радуйтесь, если сможете дать ему попробовать 2-3 ложечки. Дайте малышу время привыкнуть и войти во вкус)



Аватара пользователя

Ева
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:13

Наша первая взрослая еда!

Сообщение Ева » 14 мар 2018, 20:57

Только не пользуйтесь блендером! Он вам ни к чему уж поверьте. Кашки будете готовить ставьте варится за 30 мин. до кормления, чтобы хорошенько все сварилось. Не надо приучать ребенка к питью еды, он должен учится жевать и глотать чуть крупненькую пищу.



Аватара пользователя

§rakel§
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:06

Наша первая взрослая еда!

Сообщение §rakel§ » 15 мар 2018, 09:03

Это точно. Поставьте себе указ - никакого блендера! Моя вон без зубиков и мясо обожает, правда я его варю почти до пюрешки. И еще, не покупайте готовые каши, лучше готовьте их дома. Это совершенно не долго, не трудно, не дорого, а главное - намного полезнее, чем дорогие непонятно что в банках.



Аватара пользователя

Александра
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 16:53
Поблагодарили: 1 раз

Наша первая взрослая еда!

Сообщение Александра » 17 мар 2018, 13:29

да, после блендера начинать есть более крупную пищу детям бывает очень сложно. Многие потом не могут глотать и вообще, зачем вам это? Лучше действительно хорошо варить все.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родительская болталка»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: