Во сколько ваш малыш сел самостоятельно?

Разговариваем обо всём, что не попало в другие разделы ;)

Автор темы
Саша Гусева
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 22:43

Во сколько ваш малыш сел самостоятельно?

Сообщение Саша Гусева » 10 мар 2018, 22:52

Милые мамочки, подскажите! Сыну 9 с половиной месяцев, а он самостоятельно не особо охотно хочет сидеть. Ползает и по-пластунски, и на четвереньках, отлично встает на ножки, уже пытается начать топать. В коляске, или в стульчике сидит прекрасно, даже при отложенной спинке. Стоит ли паниковать? Во сколько сели ваши детки?
Вложения
95e7d37b76da364b78b94ffa6ee55b26.png



Аватара пользователя

Мэриииии
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Во сколько ваш малыш сел самостоятельно?

Сообщение Мэриииии » 11 мар 2018, 08:10

Не паникуйте раньше времени, все будет, когда малыш будет готов. Тем более, если малыш хорошо ползает и развивается, то у вас нет повода для беспокойства! А что говорит ваш педиатр?




Автор темы
Саша Гусева
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 22:43

Во сколько ваш малыш сел самостоятельно?

Сообщение Саша Гусева » 29 мар 2018, 11:18

Спасибо за добрые слова! Знаете, уже по-лучше все. А вообще, мне кажется дело в кесаревом. Это была запланированная операция, делали за 2 недели до предполагаемого срока естественных родов. Именно поэтому, мне кажется, он все делает позже на 2 недели. Это может быть поводом?



Аватара пользователя

Александра Лазарева
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Во сколько ваш малыш сел самостоятельно?

Сообщение Александра Лазарева » 31 мар 2018, 09:48

Педиатру всё-таки стоит задать вопрос,мне кажется.Детки к 9 месяцам уже хорошо сидят..Паниковать,конечно,не стоит,но может ему массажик поделать или какие-нибудь упражнения для укрепления спинки.


Счастливая жена,мама и бабушка)


Автор темы
Саша Гусева
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 22:43

Во сколько ваш малыш сел самостоятельно?

Сообщение Саша Гусева » 31 мар 2018, 16:03

Теперь-то сидит. А вот тоже начиталась литературы, что к 9 месяцам хорошо должен сидеть и запаниковала. А он уже примерно через 2-3 недели делал все, что должен делать в своем возрасте. А массажик и так думаю сделать. Он же лишним не бывает, да?




Аватара пользователя

Марина Игоревна
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 10:15
Поблагодарили: 1 раз

Во сколько ваш малыш сел самостоятельно?

Сообщение Марина Игоревна » 31 мар 2018, 19:17

Мне нервопатолог не посоветовала делать массаж дочке, когда ей было 6-7 месяцев. Я хотела перед тем периодом, когда надо учиться ползать, сидеть хорошо и т.д. Но она сказала, что не стоит. Показаний к массажу не было. При этом малышка у меня худенькая, и нервопатолог сказала, что не стоит лишний раз давить на ее тоненькие ножки и косточки. Сейчас она чувствует себя прекрасно, хорошо и уверенно стоит с поддержкой, ходит в ходунках, и вообще, соответствует своему возрасту.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родительская болталка»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: