Как отучить ребенка от ночного прикорма?

Разговариваем обо всём, что не попало в другие разделы ;)

Автор темы
Оля Скулкина
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 22:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как отучить ребенка от ночного прикорма?

Сообщение Оля Скулкина » 09 мар 2018, 22:50

Это ИВ скоро сведет меня с ума!!! Недавно и ночью пришлось прикармливать смесью, молока теперь даже и на ночное кормление не хватает. Главное, что сыночек почему-то каждую ночь начал просыпаться через 2 часа и опять требовать кушать! Я честно пыталась бороться, ведь нужна пауза между кормлениями хотя бы 3, а то и 4 часа?! Пустышка, вода, на ручках, ничего не помогло! Он сначала кряхтит и вертится, а после, если не дать еды, устроит истерику! Опять смесь, засыпает, через 2-3 часа и снова то же самое. Что это? Замечу, что при ГВ такого вообще не было. Я кормила по требованию , и этого кормпления хватало на 4-5 часов ночью. Боюсь, что перекормлю малыша, но его ничем другим не успокоить. Девочки, может у кого-то так же?
Вложения
image-by-item-and-alias.jpg
За это сообщение автора Оля Скулкина поблагодарили (всего 3):
MamaSofiЛюдмилаОксана Орешкина
Рейтинг: 33.33%
 



Аватара пользователя

Людмила
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 22:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Как отучить ребенка от ночного прикорма?

Сообщение Людмила » 10 мар 2018, 11:17

Надо для начала разобраться, что его беспокоит. А днем он как кушает? Наедается? Может он вас мало видит? Знаете, некоторые дети просыпаются часто по ночам, если им не хватает материнского общения и они скучают без мамы в течение дня.



Аватара пользователя

Ириша
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 19:31
Поблагодарили: 2 раза

Как отучить ребенка от ночного прикорма?

Сообщение Ириша » 10 мар 2018, 22:32

Ой, как я вас понимаю. Моя доча тоже не спит по ночам. Не могу сказать, что она голодна и поэтому. В течение дня она хорошо кушает, закусывает фруктами и печенюшками. В общем, целый день что-то ест. Даже не понимаю причины ее бодрствования ночью, нервопатолог выписала ей какой=то сироп успокаивающий, но я не решаюсь давать его малышке...




Майя
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как отучить ребенка от ночного прикорма?

Сообщение Майя » 11 мар 2018, 10:48

Вот и у нас также. Всегда, как решусь, мол все, этой ночью уж точно дам сироп, чтобы чуток и она поспала, и я, потом всегда спит несколько дней нормально. Все надеюсь, что еще совсем скоро этот вопрос с бодрыми ночами как-то урегулируется с возрастом.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родительская болталка»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: