Температура у ребенка меньше 35°!

Разговариваем обо всём, что не попало в другие разделы ;)
Аватара пользователя

Автор темы
Nata Golubkina
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Температура у ребенка меньше 35°!

Сообщение Nata Golubkina » 05 мар 2018, 09:45

Мамочки привет! Срочно подскажите пожалуйста, у вашего ребенка тоже бывает температура ниже 35°? У моей дочери (5 лет) всегда низкая температура после того, как переболеем. Даже если не давать ей жаропонижающего в период простуды, ну, например, когда у нее температура в пределах 37-37,5°, все равно потом одно время низкая температура держится. Причем ребенка явно беспокоит такая температура, она плохо спит ночью, ей холодно. Что делать? У кого еще так?
Вложения
nizkaja_temperatura_u_rebenka-1200x480.jpg
За это сообщение автора Nata Golubkina поблагодарили (всего 8):
Алексей_ИDashaТоня МолчановаЕЛЕНАЗоя БережнаяДиана55МашкаОксана Орешкина
Рейтинг: 88.89%
 



Аватара пользователя

Александра
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 16:53
Поблагодарили: 1 раз

Температура у ребенка меньше 35°!

Сообщение Александра » 05 мар 2018, 13:53

У моего сына 9-летнего так бывает, но только если простуда была серьезная и продолжительная, и если пришлось пить антибиотики. Но не меньше 35. Самая низкая температура у него была 35,5. Тоже было холодно, не мог согреться. Я ему грелку подложила под ноги и укутала в одела. Не сразу, но температура регулируется через 3-4 дня.



Аватара пользователя

Кристи
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 08:15

Температура у ребенка меньше 35°!

Сообщение Кристи » 05 мар 2018, 22:20

Да и у нас такая же проблема, началась с 3-х лет, сейчас ей почти 6. Хотя, знаете, может началась и раньше, но мы не замечали. В 3-летнем возрасте, после очередного сезона простуды, случайно померила ей температуру, так как она мне показалась холодной, и обнаружила, что у дочи температура не просто меньше 35, наверно, иногда и 34 нет. Точно даже не могу сказать сколько у нее температура в это время, т.к. на термометре ниже 35 показателя нет. Это было для меня настолько неожиданно, что я даже несколько раз проверила, правильно ли положила термометр, исправен ли он... В общем, с тех пор замечаем, что температура после периода простуды низкая, причем и нам не обязательно, чтобы во время болезни мы пили какие-то препараты, она все равно бывает низкая, когда ребенок идет на поправку.



Аватара пользователя

Cito1988
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:59
Откуда: Москва

Температура у ребенка меньше 35°!

Сообщение Cito1988 » 08 мар 2018, 00:27

У многих детей бывает нормальной температура от 35заканчивая37 и это будет считаться нормой . А так надо гормоны смотреть и т д


ВладимирCitoПельцих

Аватара пользователя

Lana
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:44
Поблагодарили: 1 раз

Температура у ребенка меньше 35°!

Сообщение Lana » 08 мар 2018, 14:17

Я так понимаю, тут говорится не о нормальной температуре, а именно о температуре после простуды, гриппа, или приема жаропонижающих, правильно? Мне лично эта ситуация очень знакома, у нас всегда так даже после малейшей "болячки". А норма при этом у гнас 36,6, как и положено.



Аватара пользователя

Машка
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 23:21
Благодарил (а): 1 раз

Температура у ребенка меньше 35°!

Сообщение Машка » 09 мар 2018, 16:05

Ни разу с таким не сталкивалась, даже не знала, что температура опускается ниже 35. Думала, если лоб прохладный после простуды, значит температуры нет, идем на поправку. Теперь обязательно буду измерять. Напугали прям!



Аватара пользователя

Cito1988
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:59
Откуда: Москва

Температура у ребенка меньше 35°!

Сообщение Cito1988 » 09 мар 2018, 17:32

Если иммуните ослаблений то температуры может и не быть


ВладимирCitoПельцих

Аватара пользователя

Наташа Любимова
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 21:09
Поблагодарили: 1 раз

Температура у ребенка меньше 35°!

Сообщение Наташа Любимова » 09 мар 2018, 21:12

в таком случае надо ребенку дать попить чай, или другой теплый напиток, подложить грелку, или ножки в тазик с теплой водой положить. Наш педиатр даже советовала дать кофеин в ампулах, но я не решилась.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родительская болталка»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: