Стоит ли сажать ребенка 7 месяцев в ходунки?

Разговариваем обо всём, что не попало в другие разделы ;)
Аватара пользователя

Автор темы
Рая Мельникова
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:54
Поблагодарили: 3 раза

Стоит ли сажать ребенка 7 месяцев в ходунки?

Сообщение Рая Мельникова » 03 мар 2018, 18:23

Привет всем! Моей Дашуле исполнилось 7 месяцев. Она очень активный ребенок. Разве с 7 месяцев нельзя уже сажать ребенка в ходунки? Они ведь полезны, помогают развивать моторику, и ребенок легче учится ходить, да? Если уж совсем откровенно, нервопатолог прям категорически против этого, а педиатр, наоборот, разрешает, даже советует. Противоречат друг другу... Кому же верить?
Вложения
5841a12b-3d8d-1b31-3d8d-1b7f0457eabb.photo.0.jpg
За это сообщение автора Рая Мельникова поблагодарили (всего 3):
Алексей_ИDashaMamaSofi
Рейтинг: 33.33%
 



Аватара пользователя

Нэля
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 00:33
Поблагодарили: 2 раза

Стоит ли сажать ребенка 7 месяцев в ходунки?

Сообщение Нэля » 03 мар 2018, 20:20

Нервопатологи вообще-то любят сгущать краски. А как ваша малышка ставит ногу? Не кривит? Если кривит, и врач тем более настаивает, то нужно рентген делать и только потом сажать в ходунки. А если не кривит, и педиатр не против, тогда вперед!



Аватара пользователя

Lady-dance
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Стоит ли сажать ребенка 7 месяцев в ходунки?

Сообщение Lady-dance » 04 мар 2018, 17:18

Мой кривил ужасно, но педиатр разрешила, посадили в ходунки и через недельку он исправил ножку. Кстати, если кривит не из-за проблемы ноги - это рентген покажет, ну или простой осмотр у врача, то знайте, что вначале в основном все дети кривят ножкой, когда их только-только ставишь на ноги. Они выбирают этим самое удобное положение стопы. Оттого и исправляют потом сами, понимая, что стоять на кривой ноге не удобно :)



Аватара пользователя

Лариса Махонина
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 00:02
Поблагодарили: 2 раза

Стоит ли сажать ребенка 7 месяцев в ходунки?

Сообщение Лариса Махонина » 05 мар 2018, 22:54

Я вообще не понимаю, в чем польза этих ходунков? Мои 3 выросли, и начали ходить без них. Вы бы прислушались к своему лечащему врачу. Запрещать зря не будет, уж поверьте, наверно все-таки есть на что обратить внимание, ему видней! А ходунки заменяйте манежиком, там и удобнее и более безопаснее, а ребенок учится самостоятельно ставать, опираясь на стенки манежа.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родительская болталка»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: