Как отучить годовалого ребенка от пустышки?

Разговариваем обо всём, что не попало в другие разделы ;)
Аватара пользователя

Автор темы
Тоня Молчанова
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как отучить годовалого ребенка от пустышки?

Сообщение Тоня Молчанова » 02 мар 2018, 18:10

Всем привет! Нашей Машуле исполнился 1 год. Мне кажется, что у нас настало время прощаться с соской-пустышкой. Уверена, что это будет не просто. Пустышка наш неразлучный друг: с ним засыпаем, с ним просыпаемся, все время играемся, даже в процессе питания она всегда с нами. У кого тоже так было, отзовитесь! Подскажите, как вы отучались? Сложно ли вам было?
Вложения
soska2.jpg
За это сообщение автора Тоня Молчанова поблагодарили (всего 4):
Алексей_ИDashaMamaSofiИрма Мамедова
Рейтинг: 44.44%
 



Аватара пользователя

Tanechka
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:02
Поблагодарили: 4 раза

Как отучить годовалого ребенка от пустышки?

Сообщение Tanechka » 02 мар 2018, 22:34

Вообще да, знаете, возраст в 1 год самое время, чтобы попрощаться со всем тем, чем нужно прощаться :D а именно: с соской, едой по ночам, ГВ (если таковое есть) и памперсом! Не все сразу, конечно же, но постепенно. Не пропустите этот период! Моя малышка например, тоже когда была годовалая, все время бросала соску с кроватки на пол. Ей нравилось, когда она бросала ее, а я поднимала и возвращала ей. Потом я ей скзаала, что если она еще раз бросит на пол соску, я ее там и оставлю на всю ночь. Конечно, она бросила еще раз, да и я выполнила свое обещание. С тех пор она не получала соску, а ей уже 5 лет ;) Это было довольно просто, если честно, но тем и просто, что ребенок позволил, не плакал из-за отсутствия соски, не капризничал по не понятной причине. В общем, она была не против отказаться от пустышки.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родительская болталка»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: