Массаж для ребенка 8 месяцев

Разговариваем обо всём, что не попало в другие разделы ;)
Аватара пользователя

Автор темы
Галя Иванова
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:15
Поблагодарили: 4 раза

Массаж для ребенка 8 месяцев

Сообщение Галя Иванова » 01 мар 2018, 19:31

Доброго времени суток, дорогие мамы! Моей детке 8 месяцев. Все как полагается: садится без поддержки, стоит на ножках, не очень долго, но зато уверенно, переворачивается, можно сказать - гуляет по кроватке, когда держишь в руках постоянно машет ножками, в общем, очень активный малыш, и по развитию все норм - делает все, что должен делать ребенок в этом возрасте. А вот и вопрос: стоит ли делать массаж общий? Лишним он конечно не бывает, но нервопатолог уж активно настаивает, мол скоро пора ходить учиться и т.д. Но ребенок итак очень активный... Не знаю в общем, прям в замешательстве. Делать, нет?
Вложения
massaj-dlya-novorojdennyh.jpg
За это сообщение автора Галя Иванова поблагодарили (всего 4):
Алексей_ИDashaЖаннаМаринааа
Рейтинг: 44.44%
 




Nadin+I
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:14
Поблагодарили: 1 раз

Массаж для ребенка 8 месяцев

Сообщение Nadin+I » 02 мар 2018, 21:15

Думаю, если ваш нервопатолог так уж активно на этом настаивает, то конечно нужно делать. Но! Многие врачи не просто настаивают на массаже, а настаивают на поход к конкретной массажистке. Вот если у вас аналогичная ситуация, то я бы на вашем месте воздержалась, тем более, если ваш ребенок развивается, как положено.
Еще один момент, массаж действительно не бывает лишним, если ваш малыш пухленький, чуть ленивенький, но если он худенький, то лишнего массирования его и без того тоненьких косточек, я вам не советую.



Аватара пользователя

Снежана <3
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 08:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Массаж для ребенка 8 месяцев

Сообщение Снежана <3 » 03 мар 2018, 22:57

Я вот наоборот упрашивала своего нервопатолога разрешить мне сделать моему сыну массаж в 8 месяцев. Она сказала, что это конечно не лишнее, просто никакой необходимости в этом нет. Вот я и не стала пока делать. Подождем, подрастем...



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родительская болталка»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: